Правда ли, что можно поседеть от сильного стресса? От чего вообще можно поседеть?

Юлия Самсонова Мастер (1771), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Грант Мыслитель (5704) 14 лет назад
От сильных переживаний и потрясений.
• Best’овна • Ученик (178) 14 лет назад
да от стресса можно поседеть и еще даже ослепнуть
Влюбленная в жизнь Искусственный Интеллект (100192) 14 лет назад
можно, но все-таки здесь должна быть генетическая предрасположенность
Русалка Русалка Просветленный (28219) 14 лет назад
да можно. и полысеть можно. от стресса что только не бывает
Келлер ******* Мыслитель (7038) 14 лет назад
от жуткого страха и физ боли когда моньяк пальци и руки отпиливаеть пилочкой для ногтей
дима путеев Гуру (2854) 14 лет назад
когда такие вопросы задают
Люссинда Профи (723) 14 лет назад
Все-таки ранняя седина - это больше наследственное
Igor Pegov Гуру (2766) 14 лет назад
да можно. возраст. генетическая предрасположенность.
Рашид Султанов Ученик (187) 14 лет назад
можно поседеть и от волнения просто не так заметно.
если сильное переживание или сильный стресс то это больше от человека зависит.
мне всего 24 а седина есть она появилась у меня в первые когда меня прокатила на моей машине моя подруга.
Маленькаяхозяйка Большогодома Мыслитель (5593) 14 лет назад
Седеют от того, что организм недостаточно вырабатывает миелин для окраски волос, недостаток миелина возникает из-за плохой работы печени. От сильного стресса поседеть можно, но это процесс обратимый.
Источник: Личный опыт
KoOReEc Ученик (103) 14 лет назад
ну это странный вопрос если честно ну возможно всё !
Ирина Мустаева Гуру (2930) 14 лет назад
я начала седеть когда очередной раз завалила экзамен на права... А инструктор весь седой первые седые волосы заметил ещё в 4классе
Елена Андрусь Ученик (102) 14 лет назад
У меня достаточно необычный личный опыт. Я седая с 27 лет - приходится краситься. Поседела очень резко - как-то сразу. Причин может быть 3, причем все вполне логичные.

1). Генетическая предрасположенность. У меня рано поседел отец. Первый седой волос я нашла у себя в 16 лет. НО! Первый седой волос до 27 лет оставался единственным (или почти единственным) , а отец поседел не резко, а все-таки постепенно и годам к 35-40.

2). Роды. Всем известно, что за период беременности и родов женский организм переживает несколько сильных гормональных встрясок подряд - это вполне могло дать толчок и к резкому поседению.

3). Сильнейший стресс. После заботливо сделанной детке в роддоме прививки (кстати, без моего ведома!!! ) он получил пневмонию, попал в реанимацию. Четверо суток я не знала, выживет ли мое дитя. Слава Богу, все обошлось.

Из роддома вышла седая. Почему я поседела? От одной из перечисленных причин или от совокупности - не знаю.
Сергей Малейчик Ученик (128) 14 лет назад
есть очень много стресовых заболеваний
Александр Мурсяков Знаток (351) 14 лет назад
Конечно, большой всплеск имоций нарушает нормальную деетельность организма, причём за считаные часы!
Лариса Мартынова Ученик (103) 14 лет назад
Можно поседеть от стресса, у меня например первые седые волосы появились после родов. А еще бывает, что раннее появление седых волос - наследственное.
De la Mixalka Ученик (194) 14 лет назад
У каждого по своему. Пока что не сталкивался с сильным стрессом. Столкнусь - узнаю!
Green Peace Ученик (185) 14 лет назад
Помоему стресы и проч на седовласость никак не влияют. Я в свои 22 седой процентов на 15 уже. Папа уже в 35 был весь беленький. Соответственно это генотип по большей части. Зато мы оба не лысеем. Лучше седой чем лысый :)