Зри в корень,слова Козьмы Пруткова

Батумский Просветленный (30301), закрыт 14 лет назад
Поясните пожалуйста значение этих слов.Я понимаю эти слова как смотреть внимательно или вникаемость в суть дела. Я ошибаюсь?
Дополнен 14 лет назад
Если я правильно понимаю значение, тогда как понять эту не одекватность
http://otvet.mail.ru/comments/answer/235715093/comment/32944764/
Лучший ответ
To Dublin.- Куда, блин? Гуру (4248) 14 лет назад
Все правы, только мы забыли одно: Козьма Прутков задумывался как пародийный персонаж, щеголяющий трюизмами и объяснением с важным видом прописных истин. Поэтому многие его афоризмы писались всё-таки как псевдоафоризмы. Поэтому цитировать его следует, наверное, осмотрительно (впрочем, как и любой афоризм).
БатумскийПросветленный (30301) 14 лет назад
То есть не каждый это поймёт как в моём случае с коментарием?
Остальные ответы
Елена Елистратова Мудрец (14510) 14 лет назад
проникай в глубь каждой проблемы и у тебя ее не будет.... правильно вы думаете...
Елена Попова Гуру (4042) 14 лет назад
В корень смотреть – вникать в самую суть дела
безприкрасс Просветленный (25560) 14 лет назад
до сих пор читаю или вспоминаю это
и другие умные слова... часто *задним умом*
печалиться приходится что не вовремя вспоминаются!!!