Вопрос для руководителей

Александр Пашенькин Мудрец (14805), закрыт 17 лет назад
Ситуация - место секретаря в приемной втечении 6-и лет являлось беременным, все нанятые секретари уходили в декрет, ни кто больше полугода не работал. Пока не принял женщину в возрасте по фирме ходил анекдот: - В приемной всегда два человека, секретарь и еще ...один т.е. очередь, занято... В принципе, рожать - это нормально, но "вечнобеременный" сотрудник - напрягает...
У кого были аналогичные моменты на работе и как узнать о принимаемом человеке больше, чем он пишет и рассказывает в резюме?
Лучший ответ
Gon Мудрец (18071) 17 лет назад
Если приличная зарплата - наймите мужчину или женщину 35-40 лет. Я вот намаялась с администраторами молодыми - сейчас у меня работают 4 женщины в возрасте от 30 до 56 лет - к сожалению, специфика не позволяет нанять мужчин.
Остальные ответы
ZлЫденЬ Мастер (2225) 17 лет назад
Надо было брать с учетом не только внешних данных, а еще так, чтобы у нее уже было 1-2 ребенка, муж. На время испытательного срока - договор (по окончании договора если-что можно просто уволить).