блин, он мне так нравится, но он такой скромный, хочется чтоб он первым сделал шаг, как этого добиться???

DikiiAngel Знаток (359), закрыт 17 лет назад
учитывая то, что мы с ним не общаемся, хотя и знакомы!!!
Лучший ответ
Ильгизар Саньяров Профи (591) 17 лет назад
В общем, народ прав, так или иначе тебе придется сделать шаг первой.
Все дожно выглядеть так, будто он сам сделал первый шаг. Поверив в собственные силы, следующий шаг он сделает. Вот так: узнай его интересы (хобби, кино, музыка, игры, и т.д.), увлекайся тем же, главное, сделать вид (на время хотя бы). Где бывает, с кем общается - бывай там же.
Тоже скромно, потупив глазки, нежно ему улыбайся при встрече (только не ГЛУПО!). Все должно быть сделано тихо и без пыли, не навязчиво - чтобы не заметил активности с твоей стороны. Когда созреет, он обратит на тебя внимание (если уже не обратил - он скромный), подойдет и чего-нибудь предложит - погулять, кафе, кино, спортивный матч. Будь готова к приятным неожиданностям.
Все это называется "процессом завоевания" любви. Увлекательно и так романтично!
Кстати, тут пишут "нафиг скромный нужен" и т.д. Ерунда! "Скромный" - не значит глупый, мужественный, сильный, добрый, отзывчивый, любящий, верный.
Удачи!
P.S. Сам скромный я. И от скромности никто не умирал. Многие на рожон лезут.
Остальные ответы
Ксюша Гуру (4449) 17 лет назад
сделай сама первый шаг. от этого хуже не будет
Серафима Мастер (1137) 17 лет назад
возьми инициативу в свои руки....если,как ты говоришь,он скромный,то наврятли он подойдёт первым....удачи!! :)
Галина Гуру (3499) 17 лет назад
Прийдется делать его самой, мальчик -колокольчик на это никогда не решиться
Иришка Просветленный (23865) 17 лет назад
Пусть он увидит интерес в твоих глазах;) а вообще мямли они всю жизнь будут ждать пока ты за них решение примешь)) тебе это надо?
Angell Мастер (1801) 17 лет назад
действуй сама! Мужчины в наше время очень закомплексованные и стеснительные;)))) От них не дождешься первого шага!
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мастер (1056) 17 лет назад
Я думаю что тебе лучше его бросить... в наше время скромные парни не выживают... соответвенно будующего у тебя с ним хорошего не может быть... вывод... нафиг он такой тебе нужен?
Пользователь удален Знаток (364) 17 лет назад
а ты общайся... возможно что есть и другой выход, но мне кажеться завязать дружбу - оптимальный....быть как можно чаще вместе, это не сложно учитывая, что вы знакомы... и первого шага не стоит бояться... ты его просто позови вместе прогуляться, в кино... напросись к нему в гости, или позови себе - за какой либо пречиной... а далее ему все карты в руки. ты - рядом.
Лена Давиденко Мастер (1774) 17 лет назад
пусть ему это скажет кто-нибудь третий
но будь осторожна с выбором третьего, это должен быть человек надежный и провереный иначе быть беде
Tim Знаток (259) 17 лет назад
Согласен с Ильгизаром! даже добавлять нечего.
Скромный - просто человек в "себе", т.е. интраверт.
Кстатит все великие ученые и др известные люди были в детстве скромными итихими ...
Никто не думал и не верил из близких, что из Арнольда Шварцнеггера получится
Мистер Вселенная, до окончания школы он был болезнненым и худым юношей,
не секрет, что его обижали одноклассники. Не верите - поищите про него инфу в Инете.
А по собственному опыту знаю, что умная девушка одним словом может скромнягу подвигнуть на такие достижения, что и не снилось. Причем она для ннего будет единственной, потому что это редко кто умеет. Это счастье найти такую девушку женщину...которая в тебя верит, тогда хочется горы свернуть...
Психология...Я даже помню, давно одна женщина писала в Женском журнале, что так делала, именно не ругала, а ОЖИДАЛА чегото большего... Напрмер, говорила - сделай тото и тото, он говорил - не могу, не хочу...,а она вздыхая - ой я думала ты такой сильный умный...(БЕЗ тени упрека), так он, чтоб оправдать ее доверие...много сделал чего хорошего .
Так что СОЗДАЙТЕ человеку РЕПУТАЦИЮ(хорошую) - он в лепешку расшибется, чтоб ЕЕ оправдать...

PS я напрмер всегда был спокойным и тихим, но сейчас за плечами кроме 2 х образований, 3 года занятия тхэквондо, 1 года карате, 1 год бокс и кик бокс, 10 лет дзюдо...это мне сильно помогло в жизни,
ивсе благодаря 2 словам которые ОНА сказала много лет назад. - ТЫ ЖЕ мОЖЕШЬ!!!!