Вы своему щенку делали прививки от чумки?

Lilu Мыслитель (5321), закрыт 17 лет назад
Наш ветеринар говорит что ничего из-за прививки с щенком не случится, но мне кажется он может их тяжело перенетси.
Подскажите, стоит ли делать...
Лучший ответ
Вероника Кинсбурская Гуру (3358) 17 лет назад
Сделайте обязательно!!! И не только от чумки!!! А комплексную, общевирусную + от бешенства (если щенок не совсем маленький). По российскому законодательству бешенство обязательно с 3 месяцев. Нашей 1 год, сейчас собираемся второй раз прививаться: "Нобивак" + бешенство; также хорошие "Биовак", "Эурикан".
Перед прививкой обязательно прогоните глистов. Мы своим всегда давали глистогонное только единовременно, но ветеринары советуют дважды. Дело в том, что все таблетки разные (да, и глисты разные). С первого приема убиваются только взрослые глисты, но остаются личинки, которые вылупляются через неделю. Поэтому лучше через неделю- 10 дней дать глистогонное повторно. Глистогонное начинает действовать уже через 4-6 часов и действует в течение 6 дней. Полумертвые, разлагающие глисты выделяют огромное количество токсинов, и, чтобы у собаки не было отравления, через 6 часов после дачи глистогонного дайте активированный уголь. Если у собаки ослабленный иммунитет или проблемы с желудочно-кишечным трактом, то можно перед дачей глистогонного поставить укол Гаммавита или Риботана. Прививку делайте через 10 дней после того, как дадите глистогонное. Из глистогонных мы своей даем "АзиноксПлюс" , еще хороший "АльбенС". Разрекламированный "Дронтал" лучше не давайте - последнее время на него много нареканий (вплоть до сильнейших отравлений и даже смертельных исходов!).
Сейчас весна, самая грязь и инфекции. Делайте прививку срочно!!!

Удачи!!!
Остальные ответы
Леди Мастер (1838) 17 лет назад
Конечно сделать обязательно нужно. с щенком всё будет в порядке, это точно.
Ольга Знаток (454) 17 лет назад
Стоит! Делали все прививки по графику. Лучше прививка, чем сама болезнь!
Duneasha Гуру (3926) 17 лет назад
Стоит и не только от чумки.Я своему все необходимые сделала и он замечательно всё перенёс.
Маргарита Малиновская Мыслитель (6413) 17 лет назад
Стоит. У нас без прививки, одна девочка погибла. Муж ходил в одну организацию, где незадолго умер пес от чумки. И видимо принес на обуви. Переносят прививку не тяжело, делай обязательно.
MALINA Гуру (3417) 17 лет назад
Если ты его любишь - надо делать все прививки. Когда они болеют - душа болит страшно, бежишь к врачу и платишь в сто раз больше!
Анна Гуру (3405) 17 лет назад
год назад у меня умерла собачка.ей было 8 лет,а жила она почти всю свою жизнь!и за это время я ей делала только один раз прививку от бешенства и больше ничего никогда не делала!просто советую тебе не кормить своего щенка всякими кормами,корми его едойкоторую ешь саа,у меня собачка умерла из-за этих вонючих кормов!это очень опасно,темболее растущему организму...
ВикторияВиктория Просветленный (34901) 17 лет назад
Прививки нужно обязательно делать - ведь ваша собака на прогулках будет общаться ( если уже не общается) с другими собаками и другими животными.Прививку нужно делать тогда, когда прогнали глисты и щенок полностью здоров. Осложнения могут наступить только в том случае, если он нездоров ( определиться с этим вам поможет ветеринар, если нет опыта). Прогонка глистов должна предшествовать прививке. Чтобы правильно определиться с глистогонными средствами (некоторые могут оказать влияние на печень- достаточно сильные или передозировка), необходимо сдать кал на анализ в ветлечебницу и уже исходя из результатов данных анализов, ветеринар посоветует вам необходимое средство. Прививку надо делать обязательно. И вообще постарайтесь на всем этом не экономить - особенно в первый год жизни, т.к. в этот период закладывается фундамент здоровья собаки. Удачи....
Ольга Мастер (2299) 17 лет назад
я неделала....и все нормально
Анютка Гуру (3761) 17 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
80% собак и кошек без прививок заболевают чумкой, так как в маленьком возрасте они очень чувствительны к различным заболеваниям. Даже если вы не гуляете еще, все равно надо, ведь он любопытный, везде лазает, а вы ходите на улицу и можете принести заразу оттуда!!!
Когда я взяла щенка, то первое время (прививки делают только с 2,5 мес) до прививок он сидел у меня в комнате, где я постоянно мыла полы!!!
Надо, и поверьте он перенесет их нормально. Немножко походит грустным, или поспит побольше и все!!!
Не бойтесь!
Аркадий Оракул (59093) 17 лет назад
Делай немедлено. Если собака породистая, вероятность заболевания близка к 100%, а смертность очень высока. Даже если собака после чумки выживает, в большинстве случаев остаются осложнения на всю жизнь: пропадают зубы, частичный паралич, бельмо, слепота и т . д. Вот с прививкой от бешенства я бы посоветовал подождать лет до1,5-2. Она действительно может вызывать некоторые задержки в развитии, а риск заразиться очень невелик (если, конечно, собака не общается с дикими лисицами). Но если поведете собаку на выставку, без справки о прививке на бешенство вас на порог не пустят.
Источник: Соственный опыт, более 20 лет с собаками.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177744) 17 лет назад
Не делайте прививку дешёвой вакциной. А вакцинировать нужно обязательно и не только от чумки, а то заболеет какой-нибудь дрянью.
Мария Гуру (3740) 17 лет назад
ОБЯЗАТЕЛЬНО делать!! ! чума плотоядных протекает у молодых щенят очень тяжело. Попросите врача делать 1-ую и обязательно 2-ую прививки (вот она уже и будет с бешенством) под прикрытием супрастина. НЕ бойтесь прививок! индивидуальная непероносимость импортных вакцин - редкое явление. Особенно аллергичны мопсы и голые собаки.
Ветеринарный врач