как написать жалобу в департамент по защите прав потребителя если купил некачественный товар

Natalja Malovitsko Ученик (112), на голосовании 13 лет назад
как написать жалобу в департамент по защите прав потребителя если купил некачественный товар
Голосование за лучший ответ
Счастливая мамочка Гений (70436) 13 лет назад
Для начала вам надо написать два экземпляра претензии к продавцу. Один вы отдаете продавцу, а на втором он вам должен написать, что получил претензию от вас.

Образец претензии при обнаружении недостатка в товаре
Директору ООО "Дом Хрюкина"
Москва, ул. Тверская, 145
(укажите полное наименование продавца и его адрес)
от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу: г. Балашиха, Московской области,
ул. Московская, д. 44, кв. 18
тел. 565-00-00
(укажите свою фамилию, имя и отчество и адрес)
ПРЕТЕНЗИЯ
15 января 2005 г. я приобрел в Вашем магазине телевизор марки *** стоимостью *** рублей. На телевизор был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.
После 10 дней работы в телевизоре обнаружена неисправность: пропадает изображение.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу устранить возникшую неисправность и в соответствии со ст. 20 Закона РФ "О защите прав потребителей" предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время ремонта аналогичный телевизор, обеспечив его доставку за Ваш счет.
Или другое требование:
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу заменить телевизор ненадлежащего качества на телевизор аналогичной марки (модели, артикула) либо на телевизор другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. В случае, если для замены товара требуется более семи дней, в соответствии со ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу предоставить мне в трехдневный срок безвозмездно на время замены аналогичый телевизор, обеспечив его доставку за Ваш счет.
Или:
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу вернуть уплаченную за товар денежную сумму.
Приложение:
•Копия чека
•Копия гарантийного талона
•Копия технического паспорта
________________подпись
20 февраля 2005 г.

Затем с этой претензией идете в департамент по защите прав потребителей. А там они вам дадут свои образцы заявлений, по которым вы и составите жалобу.