Не могу переустановить звуковой драйвер

Богдан Городчук Мастер (1266), закрыт 13 лет назад
Не могу переустановить звуковой драйвер. Звуковая карта - VIA VT1708S. ОС - Windows XP SP3.
Когда я устанавливаю новый драйвер - версии 7 - все равно остается драйвер версии 6.
Пробовал в диспетчере устройств удалять устройство / драйвер (и то, и то) - и устанавливать новый. Тогда программа установки выдавала, что не может найти звуковое устройство.
Если удалить устройство / драйвер и нажать обновить - не успеешь и глазом моргнуть - как Windows на автомате установит старый.
Нашел в Интернете, что можно удалить файл "Диск:\WINDOWS\Driver Cache\i386\drivers.cab". Удалил. Установка пошла... и тут Windows начинает просить этот самый drivers.cab. Откажешь - установка закончится с ошибкой. Восстановишь файл - установка закончится... и установится драйвер версии 6.
Если задавать ручной поиск файлов в дистрибутиве нового драйвера - Windows не найдет.

Как можно установить новые драйвера?
Есть ли какой-то способ отключить эту автоустановку, чтобы поставился таки новый драйвер?
Лучший ответ
sam_rauf Мастер (1094) 14 лет назад
Вам нужно почистить реестр, ошибка в нём именно.
скачайте программу сначала, например CCleaner.
Богдан ГородчукМастер (1266) 14 лет назад
Регулярно пользуюсь.
Остальные ответы
Dima N Мастер (1056) 14 лет назад
Windows\system 32\drivers - удали оттуда все драйвера на звук (по имени файла можно узнать какие) . Удали устройство и ставь уже нормальные драйвера.
Богдан ГородчукМастер (1266) 14 лет назад
"Windows\system 32\drivers - удали оттуда все драйвера на звук (по имени файла можно узнать какие)"
Не получается - Windows тут же не пойми откуда "откапывает" эти файлы и ставит их на место.
"Удали устройство и ставь уже нормальные драйвера."
Написал же - не получается так: программа установки не видит устройства и отказывается устанавливать драйвера.