Почему у меня постоянно ломается посередине ногти на больших пальцах ног?

Черная кошка Мудрец (19791), на голосовании 13 лет назад
Ломаются ногти именно посередине, потом приходится их год или полтора отращивать, чтобы срезать поломанные ногти, а через некоторое время они у меня ломаются в том же мете и приходится опять отращивать. Никакой педикюр не смотрится с такими проблемными большими ногтями. Из-за чего это может быть? И кто знает, как с этим бороться, может у кого была похожая проблема?
Голосование за лучший ответ
Сагиндык Мыслитель (8806) 13 лет назад
Скорее всего, у Вас не хватает кальция.
Черная кошкаМудрец (19791) 13 лет назад
Каждый день пью молоко и ем мясо, должно по идее хватать. Раньше такой проблемы у меня не было, она в последние пять лет появилась.
Виолетта Солнцева Мудрец (13455) 13 лет назад
<<И кто знает, как с этим бороться, >>

Делая педикюр, сделайте посредине ногтя плоскую площадку (пилкой) по всей длине
и всё будет нормально:
ногти не будут вростать, ломаться посередине, их будет удобнее обрабатывать.
Источник: Опыт!
Черная кошкаМудрец (19791) 13 лет назад
Так у меня ногти сбоку ломаются, но проблем с врастанием ногтей у меня нет.