Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Стоит ли вообще...?

КОША Оракул (99483), закрыт 14 лет назад
При родах мы страдаем, причем и мама и ребенок, и многие другие переживают. Мы растем, падаем, болеем, переживаем, когда родители вынуждены нас с кем то оставлять. Мы переживаем когда идем в сад, мы переживаем за учебу, надо ходить и тратить нервы на работе, мы страдаем от любви, мы теряем дорогих людей и эта боль ужасна. Мы ...умираем. И вот я думаю об этом и задаюсь вопросом. А СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ЖИТЬ? Давать жизнь, ведь этот человечек тоже будет страдать. Мы рожаем на радость себе?? ? Или это кара оказаться человеком на земле?
Целую и люблю Вас всех!!!!
И все равно надо улыбаться и радовать окружающих!!!
Лучший ответ
ЭВЕЛИНКА Мастер (2150) 14 лет назад
МИЛАЯ!!
Я тоже часто именно ОБ ЭТОМ ЗАДУМЫВАЛАСЬ! НО ВСЁ-ТАКИ МЫ СОЗДАНЫ ТАК, что МЫ РАДУЕМСЯ КОГДА РОЖДАЮТСЯ ДЕТКИ!! И Я СЕЙЧАС БЕЗУМНО РАДА,что СКОРО СТАНУ БАБУШКОЙ...нет не потому-что Я СТАНУ БАБУШКОЙ,а ПОТОМУ-ЧТО ДОЧЕНЬКА СТАНЕТ МАМОЙ!!:-)))) ОНА ТАК ДОЛГО ЖДАЛА МАЛЫШКУ!! И СОГЛАСИСЬ ЧТО РАДОСТНЫХ ДНЕЙ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПЛОХИХ!! МЫ ТАКИЕ ЛЮДИ ЧТО СТАРАЕМСЯ ОТОДВИНУТЬ ПЛОХОЕ,,а думать О ХОРОШЕМ!! ПОЭТОМУ Я ТЕБЕ ЖЕЛАЮ ПОБОЛЬШЕ РАДОСТНЫХ СОБЫТЕЙ!! ЛЮБВИ!! СЧАСТЬЯ!! **Р*А*Д*О*С*Т*И**!!!!ЦЕЛУЮ...ЛЮБЛЮ!!!
Остальные ответы
Гульнара Азаматова Профи (606) 14 лет назад
etimi perezhivaniyami i problemami i interesna zhizn' !
Роксана Метрикс Просветленный (32060) 14 лет назад
этот мир говоно и все что в не нем,в бибилии сказано ну не такими словами конеш))
Пользователь удален Гуру (2599) 14 лет назад
Скажу,что СТОИТ!!!Ведь в перевес выше сказанному есть огромное количество прекрасных вещей!!!Улыбнись!Удачи!!!
Джульетта Просветленный (28081) 14 лет назад
мы рожаем для того чтоб продлить род человеческий и чтобы оставить память о себе в крови твоих потомков...:)))) целую тебя, Коша!
Дмитрий Веселов Гуру (3177) 14 лет назад
эх ты, Масяня.. . пойдем покурим-ка, пойдем-ка, покурим-ка :-)
Ирина Мудрец (14536) 14 лет назад
а еще мы радуемся, что у нас родился сын или дось
еще мы с нетерпением ждем их первых шагов и слова: мама
потом покупаем цветы и провожаем в первый класс, приговаривая: как быстро дети растут
мы с нетерпением бежим на свидание, а потом летаем от любви.
как дети маленькие радуемся подаркам на новый год, пусть это мелочь,но радости на целый год хватает! мы смотрим на своих родителей и хотим на них походить и ночью даже, когда уже 19 лет, все равно ждем, что мамочка придет и поцелует на ночь
вот ради такого стоит жить и жизнь прекрасна
BlazeQwest Просветленный (41991) 14 лет назад
нужно жить и по возможности жить хорошо=)))
какая б не была она плохая, нужно оставаться оптимистом;)
изида Оракул (68744) 14 лет назад
Каждое поколение двигает цивилизацию может на несколько шажков, но вперед и поэтому хотя бы ради этого мы обязаны родившись, позаботиться о том, что бы был после нас тот, кто сделает этот очередной шаг. Жизнь, тех кто не оставил после себя потомства и заботился только о собственном удовольствии - бессмысленна. Смысл жизни измеряется не количеством полученных удовольствий, а количеством душевного труда. Силами приложенными для духовного развития, а это не у всякого получается. Но стремиться нужно. А продолжение рода - это святое. Это просто долг перед нашими предками, которые нам дали жизнь. Если мы от этого отказываемся, то тем самым их предаем.
Источник: мое мнение.
Похожие вопросы