Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Делать ли прививки ребенку?

Барышникова Юлия Ученик (211), закрыт 14 лет назад
Кто за и кто против, и почему?
марина влади Мастер (1995) 14 лет назад
делать, только не все подряд.
NATALY Мыслитель (8271) 14 лет назад
обязательно!! ! у него пока своего иммунитета мало. у нас недалеко недавно умер непривитый ребенок 2 лет от дифтерии. так что не будьте врагом своему ребенку
Овчинников Иван Мудрец (17308) 14 лет назад
Разумеется. Отказ от прививок - бред полнейший.
M Mishchenko Профи (711) 14 лет назад
Делайте, но только проверенные многолетним опытом. Не стоит экспериментировать с неизвестным.
Керубино Просветленный (21439) 14 лет назад
отечественная "Гриппол" дает осложнения ни в коем случае ее не делайте.
Хм... Мудрец (16702) 14 лет назад
У моего все сделанны.
Весна Гуру (4639) 14 лет назад
Конечно делать. Прививки это очень важно. Болезнь лучше предупреждать,а не лечить
Катерина Ганьшина Мастер (1150) 14 лет назад
извечный вопрос....
я делала манюне прививки до 6 месяцев. Сейчас нам будет годик и я снова пойду в больницу...Мой врач не рекомендует делать прививки по сле 6 месяцев до года, говорит, что они реально ничего хорошего ребенку не дают... Просто привыкли уже, что нужно и все тут...
Соколова Елена Мастер (1261) 14 лет назад
обязательно делать все плановые прививки
Оксана Мудрец (16716) 14 лет назад
Обязательные -да! отказ от них полный бред. А вот от новых, против гриппа, например, лично я отказалась. Не доверяю я новым, практически не опробованным вакцинам.
Екатерина Тимохина Профи (732) 14 лет назад
Делать прививку от гепатита ребенку я отказалась это сильный удар по печени. Тоже называется придумали иммунитет вырабатывать ломая его.
анастасия петрова Просветленный (29549) 14 лет назад
Поверьте лучше осложгнения просле прививки (ттт канеш) чем болезни по причине отсутствия таковых ..Все конечно относительно но все же
Мари Мариновна Мудрец (15600) 14 лет назад
Думаю, что сделать надо. Но только тогда, когда ребенок и те, с кем он живет, здоровы.
Рыжий Знаток (448) 14 лет назад
вам просто надо проконсультироваться с хорошим врачем и самой решить делать или нет
Светулька Мастер (2084) 14 лет назад
Делать, но не по три сразу, как делают у нас в поликлинниках, а по очереди. Нагрузка на детский организм меньше.
Довгая Татьяна Мастер (1591) 14 лет назад
за время Союза все привыкши, что так надо, что будет иммунитет, но никто не знает ,сколько привитых детей остаются калекамИ, соклькоумирает после прививки. по поводу болезнь лучше предупреждать ,чем лечить - не согласна! Ваш малыш от рождения - ЗДОРОВ, вводя в организм его вакцину - вы намеренно заражаете его этой болезнью (пусть даже думая, что от этого ему в будущем будет лучше). Потом могут возникнуть осложнения или сразу же болезнь в легкой форме. А если не сделать прививку - то совсем ведь можете не заболеть. кто-нибудь об этом задумывался??? все пишут - делать проверенные временем, а новые - нет. новые это те же прививки, которые все называют "проверенные временем". они просто скоро таковыми станут. нам в р.д. делали прививки - больше я делать не стала, т.к. после гепатита у нас был серьезный пронзительный крик в течение суток - я считаю, что елси малышу хорошо - он не орет как резаный не прееставая и не проваливается от этого в забытье!
Похожие вопросы