Голосование за лучший ответ
vad com
15 лет назад
пошло от 4-х котлового двига 4 свечи одна не работает = работает 3 свечи = троит
также можно двоит но это всё заменяют словом троит подрузумивая что чтото со свечами (не подают искры)
Андрей Богданов
15 лет назад
Судя по высказываниям предыдущих ораторов можно смело утверждать что если двигатель 6 цилиндровый то он пятерит а если 8 цилиндровый то он семерит?? ? НЕТ двигатель авто 4-х тактный вот выражение троит подразумевает пропуск одного такта в работе двигателя
Сергей Руденко
15 лет назад
Что означает наиболее верно прописано Андреем Богдановым. проявляется в усиленной непостоянной но цикличной вибрации с постоянными изменениями количества оборотов