Как очистить подошву утюга от прилипшей ткани в домашних условиях.
во-первых :продается спец. карандаш, но он сильно воняет.
во-вторых: моя бабушка делала так: на лист бумаги или газеты насыпала соль (крупную) , накрывала другой бумагой и гладила горячим утюгом. если сильно пригорело, то прямо по соли горячим утюгом, потом еще горячий чистила тряпкой с уксусом
когда она только прилипла : утюгом об край гладильной доски "вытереть"
Прогладьте влажную ткань на которую насыпана мелкая соль.
Карандаш для чистки утюга. Очень хорошо чистит.
Если синтетика припаялась-то растворителем. А так-серной наклейкой от спичек, тряпочкой с содой, ваткой с перекисью водорода.