Чем обработать рану?

Сегодня утром сильно прлокусил палец мой кот. Обработала раны перекисью и спиртом, взяла под пластырь. Болел целый день. Под вечер сняла пластырь. Палец опух, боль пульсирующая. Что делать, как обработать рану повторно. Может быть есть инфекция. Слышала, что надо подержать палец в р-ре соли, толи соли с содой, толи соды с йодом... Короче, толком не знаю. Подскажите, пожалуйста! Заранее благодарна.

На литр кипятка 1 ст ложка соли, раствор прокипятить 5 минут. Подождите, пока немного остынет и запаривайте ваш пальчик. Держите, пока есть время, минут 20 - 40... Надо будет делать 2 -3 раза в день, пока не пройдет...

Однозначно нужно в травмпункт, там обработают и сделают прививку от бешенства.

конечно же инфекция проникла, т. к. у кошек на зубах размножается особая инфекция - пульсирующая боль говорит о том, что иммунная система включилась и борется с ней. Надо было сразу обрабатывать лучше. Сейчас только ждать. Или отрубить.

Cразу не заживет. Прижги еще йодом и купи средство ранозаживляющее в аптеке -можно Левомеколь

Бежать в травмпункт и ни какого самолечения !