как найти силу, если известны: скорость, время и масса. Что то я незнаю.

Фатима Каболова Ученик (136), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313619) 14 лет назад
Я, как ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ физик - тоже НЕ ЗНАЮ.
Для нахождения силы нужна не скорость, а её ИЗМЕНЕНИЕ со сременем. Конкретно сила равна "производной скорости по временени", то есть изменение скорости, делённое на время в течение которого оно произошло. (И умноженное на массу! )
Это второй закон Ньютона: F=m*dv/dt

А вот если известна ПОСТОЯННАЯ скорость - то время и масса лищшние: сила равна НУЛЮ, в соответствии уже с ПЕРВЫМ законом того же сэра Исаака :-)

PS. С Миней Шмелерманом КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА: Нечистая сила не еврей, нахрена ей деньги, она и сама их готова заплатить! За вполне конкретный товар. Но вот существует ли искомый товар в природе - вопрос... По крайней мере физике про него ничего неизвестно :-(

PS2. Товарисч писец тоже не вполне корректен: a НЕ РАВНО v/t !!!
a=δv/t
Остальные ответы
Миня Шмелерман Ученик (219) 14 лет назад
Нечистая сила обитает на болотах, но нужны не только время и скорость а еще и деньги. Луще зеленые что под цвет тины болотной.
Андрей F Мастер (2121) 14 лет назад
F=ma, a - ускорение
a=v/t
F=(mv)/t, где m - масса, v - скорость, t - время
P.S. товарищ белый кролег, я физику давно в школе учил, на памяти лишь соотношения величин остались
Пользователь удален Просветленный (41919) 14 лет назад
Сила есть причина изменения импульса F = dp / dt.
Вспомните, что такое импульс - найдёте силу.
Лейла Гулиева Ученик (120) 1 год назад
я знаю чтобы найти силу надо : m* на скорость и разделить на время пользуйся