Считают ли себя религиозные люди лучше не религиозных?

Игорь Гуру (3766), закрыт 17 лет назад
Почему они так надменно относятся к людям которые не верят в их религию?
Лучший ответ
Юлия Кончаковская Просветленный (24817) 17 лет назад
они отстаивают СВОЕ мнение - а не исполняют Божью волю...так называемая " религиозная гордость"

При каждом споре в тот момент, когда мы начинаем сердится, мы перестаем бороться за истину и вступаем в спор уже за самих себя. ( к сожалению не знаю автора )

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. 2 Цар.12,5; Мат.7,1; Лук.6,37; 1 Кор.4,5

2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.

3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божьего, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?

4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божьего, не разумея, что благость Божья ведет тебя к покаянию? Ис.30,18; Иер.3,12; 2 Пет.3,15

5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога, Иак.5,3

6 Который воздаст каждому по делам его: Прит.24,12; Мат.16,27

7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, – жизнь вечную; Мат.25,46

8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, – ярость и гнев. Иер.23,19; Евр.10,27

9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!

10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!

11 Ибо нет лицеприятия у Бога. Втор.10,17; 2 Пар.19,7

12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся Лук.12,47

13 (потому что не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона оправданы будут, Мат.7,21; Иак.1,22

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела людей через Иисуса Христа. Еккл.12,14; Мат.25,31; Иоан.5,22; Деян.10,42; 1 Кор.4,5

Остальные ответы
Храпик Мыслитель (6917) 17 лет назад
Религиозные люди это те, кто выполняет все действия предписанные религией, но часто эти люди не врующие. Они ходят в церковь, а поступают по свински. Истино верующий никогда не станет надменно относится к другим людям.
Валентина Mordkovich Мыслитель (5152) 17 лет назад
Те люди, которые по-настоящему религиозны никогда нерелигиозных не считают ;)

а на самом деле истинно верующие люди не ставят себя выше или ниже. Уважайте их убеждения и они будут уважать ваши. Ещё раз подчеркну - это что касается истинно верующих.