15 лет назад
Однако - это наречие, частица, сочинительный союз или подчинительный союз???
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В соответствии с грамматикой русского языка может выступать в роли:
А) ПРОТИВИТЕЛЬНОГО СОЮЗА /вместо "но"/ - (я ждал, однако вы не пришли)
Б) ВВОДНОГО СЛОВА /вместо "тем не менее", "всё же"/ - (я рад, однако, что вы пришли)
В) МЕЖДОМЕТИЯ, выражающего удивление или негодование - (ну и погодка, однако...)
боже!!! какая ты умная. а я считала. что это передача на 1 кан. которую невзоров ведет.... однако....
qcomn.ru
мне в школе объясняли это как вводное слово, которое всегда выделяется с обеих сторон запятой.
при выкидывании этого слова из фразы - смысл не поменяется, но эмоциональная окраска или интонация могут измениться.
итог: сочинительный