15 лет назад
от

Однако - это наречие, частица, сочинительный союз или подчинительный союз???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В соответствии с грамматикой русского языка может выступать в роли:

А) ПРОТИВИТЕЛЬНОГО СОЮЗА /вместо "но"/ - (я ждал, однако вы не пришли)

Б) ВВОДНОГО СЛОВА /вместо "тем не менее", "всё же"/ - (я рад, однако, что вы пришли)

В) МЕЖДОМЕТИЯ, выражающего удивление или негодование - (ну и погодка, однако...)

боже!!! какая ты умная. а я считала. что это передача на 1 кан. которую невзоров ведет.... однако....

qcomn.ru

мне в школе объясняли это как вводное слово, которое всегда выделяется с обеих сторон запятой.

при выкидывании этого слова из фразы - смысл не поменяется, но эмоциональная окраска или интонация могут измениться.

итог: сочинительный