Мнения разделились. Так вредно или, наоборот, необходимо пить в день не меньше 2 л воды?

Пользователь удален Мыслитель (6578), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
а некоторые пишут: не пейте много, это вредно для почек (большая нагрузка).
Лучший ответ
Маленькая Леди Мастер (1329) 17 лет назад
полезно пить много. но именно воды, а не просто жидкости. вода не несет нагрузки почкам и хорошо вымывает из организма шлаки (да и вообще всякую дрянь) . кстати, именно вода, а не другая жидкость почки хорошо промывает и снижает вероятность инфекции, если есть предрасположенность к ней.
Остальные ответы
20090721 Мудрец (11186) 17 лет назад
конечно полезно, если непить то будет обезвоживание, клетки питаются влагой, и кто больше пьёт, дольше жить будет
Пользователь удален Знаток (425) 17 лет назад
а где ты услышала, что вредно? я сколько читала изданий, везде пишут - полезно и необходимо.
Дамирчик Мыслитель (6627) 17 лет назад
Я в таком случае, да во всех других тоже, пользуюсь старой пословицей=што занадто, то не здраво=.
Перевод : =что черезчур, то не для здоровья=.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139260) 17 лет назад
Я столько не смогу, да и не захочу, значит мне вредно!
Алёна Гуру (4338) 17 лет назад
Тоже слышала. Ограничивать воду необходимо в некотрых случаях, обычно в результате возникновенгия некотрых болезней. А для нормальных лдей просто необходимо выпивать достаточное количество воды
Ксю Мастер (1374) 17 лет назад
Если организм требует,надо пить или есть:)
Дашенька И Гуру (4687) 17 лет назад
Полезно, тока не сразу а втечение дня. почки естественным путем промываются и снижается вероятность инфекции.
БрЮлик Искусственный Интеллект (216992) 17 лет назад
Хоть убейте - не верю,что полезно пить,когда не хочется!Я вот столько не выпью(2 литра - это примерно 8 стаканов жидкости).Максимум 5...И то много...
Пользователь удален Профи (841) 17 лет назад
Пить нужно больше, до 3-х литров! Другой вопрос, что пить: кофе и чай в таких количествах пользы не принесут, лучше соки, морсы.
КОТИК Мастер (1593) 17 лет назад
пить воду полезно. а нагрузка на почки, это елси вы собрались пить что-то другое)))
Svetlana S Мудрец (11410) 17 лет назад
Я тоже везде читаю, что чем больше, тем лучше. Только столько я еще никогда не выпивалв. Разве это реально???