Почему Гитлер хотел стереть Польшу с лица земли и уничтожить поляков как народ?

Макс Мудрец (16702), закрыт 14 лет назад
Посмотрел фильм "Богдан-Зиновий Хмельницкий" и задумался.
Лучший ответ
кавказцентр Оракул (86122) 14 лет назад
Перед войной они дружили. И кусок Чехии выцыганили у немцев. а потом сами фашисты охренели от наглости этой маленькой страны.

21.05.1938польский посол в Париже Лукасевич заверял американского посла во Франции Буллита, что Польша немедленно объявит войну Советскому Союзу, если он попытается направить войска через польскую территорию для помощи Чехословакии, и что советские самолеты, если появятся над Польшей по пути в Чехословакию, тотчас же будут атакованы польской авиацией.
27.05.1938на переговорах министра иностранных дел Франции и польского посла в Париже Лукасевича последний сказал: "...В переговорах генерала Гамелена с маршалом Рыдз Смиглы вопрос о возможно материальной помощи и о помощи сырьем со стороны Советской России был поднят генералом Гамеленом и что, однако, маршал Рыдз Смиглы решительно отклонил какие-либо переговоры или дискуссию на эту тему".
**.05.1938правительство Польши сосредоточило в районе Тешина несколько соединений (три дивизии и одну бригаду пограничных войск) .
20.09.1938на переговорах Гитлера и польского посла в Берлине Гитлер обещал, что в случае конфликта Польши и Чехословакии из-за тешинской области рейх встанет на сторону Польши, что за линией германских интересов у Польши совершенно свободные руки, что он видит решение еврейской проблемы путем эмиграции в колонии в согласии с Польшей, Венгрией и Румынией.
22.09.1938польское правительство экстренно сообщило о денонсировании польско-чехословацкого договора о национальных меньшинствах, а через несколько часов объявило Чехословакии ультиматум о присоединении к Польше земель с польским населением.
23.09.1938советское правительство предупредило польское правительство, что в случае, если польские войска, сконцентрированные на границе с Чехословакией, вторгнутся в ее пределы, то СССР будет считать это актом не вызванной агрессии и денонсирует пакт о ненападении с Польшей. Вечером этого же дня последовал ответ польского правительства. Тон его был по обыкновению заносчив. Оно объясняло, что проводит некоторые военные мероприятия лишь в целях обороны.
1.10.1938Польша в ультимативной форме выдвинула требование к Чехословакии о передаче ей Тешинской области.
2.10.1938Польша оккупировала Тешинскую Силезию (район Тешен - Фриштат - Богумин) и некоторые населенные пункты на территории современной Словакии
Остальные ответы
Ололош Ололоев Оракул (83083) 14 лет назад
с евреями не путаешь? поляки им нафиг не нужны были.
МаксМудрец (16702) 14 лет назад
Так не путаю. Он их уничтожал как евреев и цыган.
максимПросветленный (21221) 14 лет назад
а чем лично Вам не угодили евреи или вы потомок
Макс Мудрец (16702) А при чем здесь евреи вообще? Где они были в вопросе? Ау евреи...
Jura Skvorcov Мыслитель (7678) 14 лет назад
Любовь такая соседская.
Пользователь удален Оракул (55761) 14 лет назад
Гитлер был умён и расчетлив.... жаль у нас не было такого вождя
DRUGМыслитель (5775) 14 лет назад
И у нас был - СТАЛИН.
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 14 лет назад
Так все славянские народы, по мнению нацистов нужно было уничтожить сразу после евреев и цыган как низшую расу.
(негров они вообще считали животными)

Добавлю, просто немцев это не касается, это идеи именно фашистов.
МаксМудрец (16702) 14 лет назад
Это так и было, но к поляка была особая ненависть и почему об этом молчат? Наверно есть таки причина?
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) Об этом сейчас предпочитают помалкивать сами поляки. Но если посмотреть на историю Польши, то они и немцев предавали не раз.
arkadij rondarev Просветленный (25473) 14 лет назад
Потому, что поляк, это не национальность, а профессия.
максим Просветленный (21221) 14 лет назад
не только поляков но и евреев и всех славян но мой ДЕДУШКА положил свою Жизнь чтобы этого не было
андрей андреев Мастер (1221) 14 лет назад
а кто снимал его? почитал желтую прессу и задумался
МаксМудрец (16702) 14 лет назад
Да собственно снят он был не мотивам газеты "Бульвар", а скорее использовались другие источники информации. Я еще почитаю труды Ленина и переписЬку это как его Каутского с теми, может там что есть о безграничной жестокости поляков поразившей даже крымского хана.
андрей андреев Мастер (1221) каждый видит под своим углом,а люди все во сути своей жестоки,нет добрых наций
gavrosh Мыслитель (7661) 14 лет назад
странный вывод,,
МаксМудрец (16702) 14 лет назад
Ничего странного. Я и читал раньше о том, что поляки были не беспощадны, а безмерно жестоки и низменно мстительны, может поэтому он и старался свести их нацию к нулю.
GRIBNIK Гений (65490) 14 лет назад
У него была теория онемечивания Славян.
Под такие народы по его мнению подходившие под ассимиляцию Немцами подходили в первую очередь остатки Лужицких Славян.
Потом Чехи как наиболее близкие по культуре к Немцам и Поляки.
Именно в этой связи некоторым народам Гитлер предусматривал дать государственность и использовать их как вассалов-сателитов ( Словаки, Хорваты. Русские ).
А иных ассимилировать или переселить.
Поляков Гитлер видел фермерами работающими на полях Немцев.
Константин Петров Оракул (83682) 14 лет назад
не знаю что за фильм и его содержание, но.. .
Польша = союзник Германии, вместе они захватывали Чехословакию
ведь Германия и Польша были слабо вооружены, и запад приказал Чехословакии отдать им военно-промышленные заводы ТАТРА
Но обстоятельства немного поменялись:
1.виновна в том, что в 1920 году она дала пинка под задницу троцкомуленину, а в результате не удалось приватизировать еще тогда Германию
2. потребовались переселенцы в Палестину для создания израиля
поэтому Гитлер и получил приказ попинать немного польских евреев - ведь так просто их в жару, песок и камни не загнать
кстати, в инете есть тексты приказов Гитлера, в которых запрещалось (под страхом смерти) обижать евреев
Алексей Профи (861) 14 лет назад
У поляков при иследовании немецкой организацией Аненербе обноружилось всего 6% арийскости, поэтому они должны были быть уничтожены, а не ассимилированы, как некоторые другие народы
Стах Эвенджер Профи (692) 14 лет назад
Э-э-э-э.. . Ну я бы не с казал, что он собирался уничтожить. Гитлеровский губернатор Польши говорил: "Поляки станут рабами". А вообще - у бесноватого Адика была идея фикс о неполноценности славян. Кстати, не знаю, точно это или нет, но, говорят, у фамилии "Гитлер" - чешское происхождение. Вот что точно знаю - термин "национал-социализм" придумали чехи еще в поздней Австро-Венгрии. Гитлер его просто спер. Впрочем, как ти всю свою "философию".
макс ершовГуру (3019) 9 лет назад
придумали ни чехи -а австрийцы.
Elli Просветленный (39858) 14 лет назад
Восточные славяне--жуликоватые . спекулянты.. грязноватые....
Aлексей Мудрец (15856) 14 лет назад
Потому что гордые польские шляхтичи гнобили немцев после WW I так, что терпеть невозможно.
А воевать гордые польские шляхтичи не умели и не очень хотели.
Вот евреев в 38 году из пулемётов расстреливать - это с удовольствием.
Кстати, половину евреев, убитых в Польше запишите на счёт панов.
Торнадочка Искусственный Интеллект (118366) 14 лет назад
Видимо дальнозорким был и видел суть.)
МаксМудрец (16702) 14 лет назад
Смоленск тоже его рук дело?
Торнадочка Искусственный Интеллект (118366) ой,это я не знаю...)))Может фантома его?