15 лет назад
от

Помогите узнать название растения без фото

по описанию: комнатное, растет россыпью в горшке из мини клубней ввиде "червичка", на тонком себле россыпь. красноватые листья типа клевера -три листа, не цветет-подкиньте идею. что это...поищу фото по запросу потом. СПАСИБО

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Может все таки цветет-кислица, оксалис.

Это кислица (оксалис) . Кстати, очень уже долго цветёт!!! !

По описанию похоже на кислицу.

Кислица треугольная - Oxalis triangularis

Кислица треугольнаяУ этого бразильского растения белые, розовые или фиолетовые цветки и темно-пурпурные листья.

Мелкие цветки выглядят практически так же, как и у кислицы треугольной мотыльковой.

Это неморозостойкое растение выращивается как контейнерное или комнатное.
Надеюсь, я вам помогла.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.plantsplanet.org/catalog/РљРёСЃР» ица" target="_blank">http://www.plantsplanet.org/catalog/РљРёСЃР» ица</a></noindex>

Это кислица, а не цветет, потому что скорее всего ей жарко ,:она выдерживает сухую атмосферу квартир при температуре воздуха не выше 15°C, при более высокой температуре надо повышать влажность воздуха, ( но опрыскивать листья не рекомендуется) ,а лучше выносить на улицу