Что такое двойное ведение в баскетболе? Заранее спасибо!!!

НАСТЁНА Ученик (169), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Андрей Мыслитель (5889) 15 лет назад
после приема мяча можно сразу отдать пас - можно начать ведение, двигаться с ударами об пол не реже чем один раз/удар на два шага. Закончив движение - остановившись, взяв мяч в две руки - ты должна от него избавиться - отдать, бросить по кольцу и т. п. Если ты вдруг передумала и опять начала движение - это и есть нарушение "два ведения"
Остальные ответы
Лариска Крыска Ученик (135) 15 лет назад
Это когда ведёшь мяч!
Источник: Сам Баскетболист!
Наталья Лумпова Знаток (316) 6 лет назад
Бежишь с мячом, взял в руки, и снова побежал.... Это двойное
gtgtgttgtythy ytryrghrhr Ученик (102) 2 года назад
Когда ты получаешь мяч в руки, ты можешь начать ведение набивая об пол, отдать пас, или сделать бросок, но если после ведения мяча, ты вновь взяла мяч обеими руками, то ты должна либо дать пас, либо сделать бросок, если был продолжишь ведение, то это засчитают как двойное ведение. НО если когда ты второй раз взяла мяч в руки, его коснулся игрок противоположной команды, то ты имеешь право продолжить ведение, без риска нарушения правил