Как часто надо мыть кота?

Алексей Чекалев Гуру (3404), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Stace Знаток (359) 17 лет назад
Кошек вообще не моют. Только по необходимости. Вам это любой ветеринар скажет. И собак часто мыть тоже нельзя - таким образом мы смываем кожное сало и с кожи и с шерсти, которое играет и защитную роль тоже.
Остальные ответы
Надюха! Мудрец (10791) 17 лет назад
Смотря, как часто пачкается...
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 17 лет назад
как можно реже, они от этого болеют
yuik@list.ru Мудрец (10970) 17 лет назад
вобще-то он сам моется
но если он у вас гуляет, то как только запачкается:)
Maria Гуру (3331) 17 лет назад
Если кот живет дома - вообще мыть не надо. Если на улице сильно выпачкался или блох подхватил - можно помыть, только специальным шампунем для животных.
Незнайка Гуру (4568) 17 лет назад
Пока цвет не поменяет )))))
Алена Самохина Мастер (1068) 17 лет назад
зачем киску мочить? она же не водоплавующая....
dalona Знаток (268) 17 лет назад
Вообще без острой необходимость не мыть!
Ольга Зимина Мыслитель (8084) 17 лет назад
Не чаще раза в месяц - это не самая полезная процедура для животных. К тому же коты сами много вылизываются, а избыток моющих средств на шерсти может привести к отравлению...
Авдий Крапива Профи (530) 17 лет назад
зависит от того, какой это кот- пушистый, гладкий, домашний, на лестничной клетке гуляет....если чистенький сам по себе- можно редко. у меня знакомая вообще раз в год моет:) а если он (кот) любит купаться, то хоть каждый день!:)))а вообще спроси у кошатников....
Михаил Хохлов Просветленный (22789) 17 лет назад
Вообще не надо мыть.
Ты прикинь, у людей есть бани, а коты их не строят
Mr.SanCHeZ Мастер (1041) 17 лет назад
мой полтора года не мытый, и его это кажись устраивает. похеру ему вообще!!!!он яйца облизал и порядок!!!!11
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
Это смотря какого кота.
Света Степанова Ученик (105) 17 лет назад
Лучше не мыть, он сам моется!
Диана Хоперскова Мастер (2150) 17 лет назад
Я читала на сайтах кошачих, что это вовсе не обязательно. Есть конечно коты, которые любят эту процедуру, мой, к сожалению, не относиться к этим мудрым животным. Вымыть моего 9-килограммового агрессивного кота - вот настоящая проблема.. . Поэтому заинтересовалась этим вопросом. Они же сами себя вылизывают. Тем более если он домашний, то ему и пачкаться негде, а если улично-гулящий, так он через день станет такой же. Смысла нету)
Юля Мудрец (12527) 17 лет назад
у моей бабули был кот , так она его умывала утром и вечером, а в субботу банный день. и все это ему очень нравилось!