Рыба окунь очень плохо чистится - никто не знает секрета как почистить?

Окунь то хорошо чистится, вот попробуйте рыбу линь почистить, вот где мучение,

Возьмите крышку-которой банки закручивают, гвоздем пробейте дырочки с лицевой стороны, согните и закрепите на выстроганной палочке -изнанка вверху и все, чистится бысто. Это на природе. Но можно и дома

и на 2-3минуты опускаем в кипяток, потом вытаскиваем и под струей воды пальцами против"ШЕРСТИ" от хвоста к голове сдираем чешую.

Преимущество в том что это быстро и КУХНЯ дома остаетс не загаженой от разлетающейся чешуи.

Берем рыбину за хвост и подставляем под струю очень горячей воды... поворачиваем с боку на бок.. .
Потом-сразу холодной обдать... и все! Очистится, как миленькая!

теркой