Душевная боль!

lorashfuko Мастер (1849), закрыт 17 лет назад
За что человеку дана?
Лучший ответ
Юлия Алексеева Гуру (3649) 17 лет назад
Человеку дана лишь возможность стать счастливым. А боль, разрушение себя и всего вокруг, страдания и прочее идут от нас самих. Мы сами к этому приходим, если не выбрали иную дорогу. Осознанный выбор - вот и все, что нужно, чтобы избежать негативных проявлений наших же поступков в жизни. Всего лишь капелька усилий - это уже много на пути к счастью.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (117) 17 лет назад
Человек сам создает себе душевную боль, а не кто иначе! Настройся на хорошее и будет все ок! Наши мысли материальны!
leka leka s Мыслитель (8176) 17 лет назад
за грех. за что ж еще? жил себе Адам с Евой в саду и все было хорошо. так нет же! надо им было это яблоко! вот и мучаемся с тех пор, пока к Богу не возвращаемся
kanaviosta Знаток (482) 17 лет назад
Я тебя понимаю. Сама не знаю, как от нее избавиться, просто нужно как-то отвлечься, занять себя чем-нибудь. Поплакать, тогда будет легче. А вообще, смотря из-за чего у тебя душевная боль... Если из-за девушки, то лучше скорее заведи новую, и не сравнивай ее с той, другой!
Lyudmila Мастер (1845) 17 лет назад
да никем она не дана, а создается самим человеком
это результат его мыслей и действий
меняй свое поведение, отношение, мировосприятие
учись творить добро
и душа будет наполнена радостью и любовью
Володя Абкарян Ученик (176) 17 лет назад
Наверно для того, чтобы более остро ощущать мир предметы людей те или иные события, проникаться ими. Эт опомогает увидеть еще одну грань всего сущего. Интрестный факт (из своего оптыа), когда проходит эта боль, ты становишся необыкновенно счастливым человеком, и в чем-то другим. Как говориться вещь неприятная, но полезная как и все лекарства :)
Олег Солодухин Знаток (362) 17 лет назад
Рассуждения на тему Адама и Евы - это не интересно, это сказка...
А душевная боль дана для проверки тебя на вшивость... Как с дикими животными - они постоянно проверяют кто из вас хозяин, расслабился на минутку и все - головы не стало... Так и тут - чтоб не расслаблялся и научился выходить сухим из реки Стикс...
То, что нас не убивает - то делает нас сильнее
Источник: Жизнь
Светлана Бородина Гуру (4322) 17 лет назад
чтобы человек не забывал что у него есть Душа..
Екатерина Кириллова Гуру (2903) 17 лет назад
Для развития той самой души. Если она ни о чём не болит - фиговенькая душонка.
A Гуру (3265) 17 лет назад
человек сам себе ее придумывает...
Вера Профи (933) 17 лет назад
Расплата это. Насколько было хорошо, ровно настолько будет плохо
Svetik Профи (941) 17 лет назад
za grex, vot naprimer y menya eeyzhe net ,i ya ochen' schastliva:)
Источник: a za Adama s Evoi eto nastayashyaya pravda.
LolitaНЕнабокова Гуру (3810) 17 лет назад
Душевная боль, расскаяние, любовь....это те чувства которыми наделен только человек разумный! Этим мы и отличаемся от братьев наших меньших!
natalia l. Мудрец (14661) 17 лет назад
"Душа обязана трудиться
И день и ночь, и день и ночь. " (с)
А как вы думали? Все цветочки?? ? :-)
Пользователь удален Оракул (78979) 17 лет назад
Чтобы очищалась душа от скверны, чтобы способен был человек к переживаниям и сопереживаниям, только тогда он сможет духовно расти, только тогда он будет способен дарить любовь.
Кайрен Знаток (375) 17 лет назад
Может быть все мы подопытные кролики, какие-нибудь иноплонетяне над нами издеваються и смотрят, как мы из этого будем выкарабкиваться...
Kamilla_13 Ученик (154) 17 лет назад
За что дана? Да ни за что!!!! Опять же есть разграничения - боль, которую человек испытывает от действий и событий от него не зависящих ( я беру более глобально - вулканы, ураганы, потеря и смерть близких, бесплодие) - это испытание Божье. Как говорят - чем больше человек страдает и мается на земле, тем лучше ему будет там, на небесах. Значит Боженька любит этого человека и проверяет его. А есть боль сотворенная своими руками (предательство, ложь, измена, любовь) . Вот ее человек сам себе создает. Ведь сколько раз мы влюблялись, страдали, потом забывали и вспоминая, не понимали, как могли так убиваться. Это просто банальный пример, но суть думаю ясна.
Арина Элве Оракул (67070) 17 лет назад
Просто ДАНА, как все остальные инстинкты и чувства. Тело - инструмент, на котором человек играет. К сожалению, человека с детства научают пользоваться очень небольшим спектром возможностей. События прошлого столетия, сделавшие женщину такой , какой она стала сейчас. Страх, переполняющий ее за себя, передается детям ("смолоком матери"). Боль стала инстинктом, привычным состоянием.
Diana Мыслитель (7745) 17 лет назад
...что бы понять,что ты есть Человек