Агата-кристи "Два корабля". как Вы думаете, в чем смысл песни? хочу посмотреть, правильно ли я ее поняла

Людмилка Мастер (1593), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151592) 15 лет назад
Не всегда свобода - это хорошо. Иногда ее может быть слишком много - и вот ты уже не знаешь, что с ней делать.. .
Нужно УМЕТЬ быть свободным.
Источник: никому не навязываю.
Остальные ответы
Максим Волков Гуру (2655) 15 лет назад
это одна из самых неудачных работ агаты
Реввека Мастер (1816) 15 лет назад
Потеряли своё я два военных корабля,
потеряли свой фарватер и не помнят, где их цель,
и осталась в их мозгах только сила и тоска,
Непонятная свобода обручем сдавила грудь
и неясно, что им делать или плыть или тонуть,
корабли без капитанов, капитан без корабля
надо заново придумать некий смысл бытия.. .

Я думаю, что смысл в припеве. Капитан - командир. Иногда, кажется, что без командиров (или вообще без людей кто указывает, как поступать) лучше. Но некоторые не способны принимать верных решений и им становится тяжко от "непонятной свободы"
sdr Знаток (490) 2 года назад
Для меня смысл такой - потеряв любимого мужа, я осталась как корабль без капитана, и Надо заново придумать некий смысл бытия Нафига?
Олег Охримовский Ученик (180) 10 месяцев назад
Безусловно они имели что-то своё)
Но я как человек прошедший те же круги ада (наркотики), вижу свой смысл.
"Два военных корабля" - два брата, борьба между жизнью и смертью.
"Надо заново придумать некий смысл бытия" - отказ от наркотиков, вроде и бороться не надо, но и нет нового смысла жизни - "НАФИГА!!!"