Макрапен суспензия при бронхите, ребёнку пять лет, врач сказала по аннотации ,

Лена Козлова Профи (745), закрыт 13 лет назад
а я врубиться не могу сколько раз в день давать и по сколько???
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
по 7,5 мл 2 раза в день
Источник: сама педиатр
Лена КозловаПрофи (745) 13 лет назад
А почему тогда написано до 20 ти кг 15 мл умноженное на 2 ???У нас температура уже пятый день и кашель беспрерывно, инсоляции чуть помогают, но без антибиотика не куда это уже точно
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) не 15 мл а 15 мг! это разные вещи!!! при весе 20 кг дают по 7,5 мл 2 раза в день. дозой в 1000мг( это 30 мл) ребёнка можно убить- это максимальная доза для взрослого человека.
Лена КозловаПрофи (745) 13 лет назад
Если я уже дала утром 15 мл что делать???
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) не паниковать! 1 доза отравление не вызовет. вечером дайте только 5 мл. а с завтрашнего дня соблюдайте дозировку
Остальные ответы
Альбина Клец Мудрец (11476) 13 лет назад
Очень хороший препарат именно при заболеваниях дыхательных путей и бронхов, держать ее надо в холодильнике, давать два раза в день, разводить водой до отметки, я ж не знаю какая у вас концентрация. Там от возраста зависит сколько воды надо добавить.
Краса Неописуемая Мыслитель (9972) 13 лет назад
А по-моему, зависит не от возраста, а от массы тела ребенка.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 13 лет назад
МАКРОПЕН
Состав и форма выпуска
1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит мидекамицина 400 мг; в контурной ячейковой упаковке 8 шт. , в коробке 2 упаковки.

Порошок для приготовления пероральной суспензии с концентрацией мидекамицина ацетата 175 мг/5 мл; во флаконах темного стекла вместимостью 115 мл, в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие
Связывается с 50S субъединицей рибосомы в бактериальной клетке и блокирует синтез белка.
Фармакокинетика
После приема внутрь быстро и хорошо всасывается из ЖКТ. Cmax достигается через 1–2 ч, причем в тканях концентрация больше, чем в сыворотке. Выводится в виде метаболитов, в основном с желчью; небольшая часть экскретируется с мочой.
Фармакодинамика
Активен в отношении внутриклеточных микроорганизмов (микоплазмы, хламидии, легионеллы, Ureaplasma urealyticum), грамположительных (стрептококки, стафилококки, C.diphteriae, L.monocytogenes, Erysipelothrix spp.), некоторых грамотрицательных (M.catarrhalis, B.pertussis, H.influenzae, Neisseria spp., Helicobacter spp. и Campylobacter spp.) и анаэробных бактерий (Clostridium spp. и Bacteroides spp.).

Показания
Инфекции дыхательных путей и мочеполовой системы, вызванные внутриклеточными микроорганизмами. Инфекции дыхательных путей, кожи, подкожной клетчатки и др. , вызванные чувствительными к пенициллину бактериями, для лечения больных с повышенной чувствительностью к пенициллину; энтерит, вызванный бактериями рода Campylobacter; дифтерия и коклюш (лечение и профилактика) .

Противопоказания
Гиперчувствительность к препарату или другим антибиотикам группы макролидов, тяжелая печеночная недостаточность.

Способ применения и дозы
Внутрь, до еды. Взрослым и детям массой тела более 30 кг — по 400 мг 3 раза в сутки (максимальная суточная доза для взрослых — 1600 мг) .
Детям массой тела менее 30 кг — в суточной дозе 20–40 мг/кг, разделенной на 3 приема или 50 мг/кг в 2 приема, при тяжелых инфекциях — 50 мг/кг в 3 приема.

Схема назначения суспензии для детей (суточная доза 50 мг/кг) :
детям массой тела до 30 кг (возраст примерно 10 лет) — 2х22,5 мл (787,5 мг) , до 20 кг (примерно 6 лет) — 2х15 мл (525 мг) , до 15 кг (примерно 4 года — 2х10 мл (350 мг) , до 10 кг (примерно 1–2 года) 2х7,5 мл (262,5 мг) , до 5 кг (примерно 2 мес) — 2х3,75 мл (131,25 мг) .

Длительность лечения обычно составляет 7–14 дней, при хламидийных инфекциях — 14 дней.

Считаем для веса до 30 кг: 1 таблетка - 400мг, масса ребенка (например, 20 кг) 20кг*(20-40)мг/кг=400-800мг (т. е. по 1-2 таблетки) в день. Делим суточную дозу на 3 приема, получается в среднем по половинке таблетки три раза в день.
Суспензия - 2 приема по 15мл (для веса 20 кг).
Источник: выздоравливайте
Ирина КобзарьВысший разум (251633) 13 лет назад
эта инструкция есть в коробке с препаратом!
Ирина КобзарьВысший разум (251633) 13 лет назад
глупости не пишите! бронхит что является тяжёлой инфекцией? если суточная доза 400 мг в день зачем давать по 15 мл 2 раза в день??? 30 мл сиропа содержит почти1000 мг!!!!
Лена Козлова Профи (745) А сколько довать????Вот я тоже сижу с аннотацией и ума не могу дать вес наш 20 кг