Что такое МашАллах, ИншАллах, АльхамдулиЛлях и многое..(напишите пожалуйста значение каждого!Спасибо огромное!

Марина Мишкина Мастер (1679), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мадина Мудрец (14730) 14 лет назад
Машаллах - используется при выражении радости и чтобы не сглазить. Например: "Какой красивый ребенок, машаллах! (вместо тьфу, тьфу, тьфу и стучания об дерево)
АльхамдулиЛлях - хвала Аллаху. Когда говорят об успехах, о хорошем событии, а также когда отвечают на вопросы - как дела, как здоровье.
АстагфируЛлах - да простит меня Аллах! А не дай Аллах будет - Аузу биЛлях - то есть да убережет нас Аллах от этого!
ИншаАллах - если будет на то воля Аллаха. Когда говорят о будущих событиях. Ведь ничего не происходит - ни плохое, ни хорошее - без воли на то Всевышнего.
МаашаЛлах - .Так говорят, когда видят что-то красивое или комментируют приятное событие.
Субханналагь-преславен Аллах. Аллагьу акбар-Аллах велик.
channerМыслитель (8401) 11 лет назад
МашАллах_)
рустем эмирУченик (108) 9 лет назад
Ассаляму алейкум, хотел бы с позволения Аллаха поправить, правильное написание слова Ма шаа Аллах - означает "Так Пожелал Аллах" , машааллах же означает совершенно иное не путайте пишите правильно
Скажите пожалуйста, а что означает слово " машааллах " ?
najib dodovУченик (102) 9 лет назад
Слово ИншаАллах не так пишется это не правильно ( правильное написание Ин Ша Аллах, прошу будьте внимательны )))
Спасибо!!!
kama mirlanovУченик (110) 8 лет назад
спасибо
Очень понятно написано!
Олеся СаенкоУченик (109) 4 года назад
Разве в Исламе есть сглаз? (Ну как например, обрадовался что никто не погиб и тут же кто-то скончался)
ольга гусейноваЗнаток (314) 3 месяца назад
Это правда, что вашего бога зовут Лях, Ведь Аль - это артикль, а не слово.
ольга гусейнова, Ольга Прочтите тут
ольга гусейноваЗнаток (314) 3 месяца назад
Прочла. Там неубедительно написано. Получается, что Бога зовут Бог. Это нелогично. Вот Бог по имени Лях это более логично.
Остальные ответы
прокатное удостоверение Профи (741) 14 лет назад
Второе - всё по воле Бога, на всё воля Бога, как Бог даст, так и будет, третье- похоже на начало второй строчки первой суры Корана, означает, примерно: вся хвала только Богу,... первое одно из имен Бога - Бог дающий иногда употребляется как "Бог даст"
Мадина Турлыбекова Мудрец (14096) 14 лет назад
1)«Вот, что было угодно Аллаху! »
2)"если будет на то Воля Аллаха", "если пожелает Аллах".
3)Смысл выражения «Альхамдулиллях» следующий: вся хвала Всевышнему Аллаху. Кому бы или в каких бы случаях и состояниях человек ни говорил это ценное выражение, хвала эта направлена Аллаху, ибо все хорошее, благое исходит от Него. Хамдала также является одним из способов выражения благодарности Всевышнему за Его дары и щедроты. Аллах говорит, что воздающему Ему хвалу Он приумножит Свои блага.

В хадисе говорится, что выражение «Альхамдулиллях» наполняет весы, предназначенные для взвешивания добрых деяний человека. В другом предании говорится, что воздаяние за стократное искреннее произнесение «Альхамдулиллях» приравнивается к вознаграждению за добровольное пожертвование ста лошадей со всем необходимым снаряжением для распространения Ислама. А что касается весов, которые переполняет это выражение, то ученые утверждают, что они больше, чем земля и небо вместе взятые. То есть такое большое вознаграждение получает человек, если произносит его искренне, размышляя над его смыслом и признавая сердцем и языком.
Источник: Аллаhу Субхана уа Таъаля Акбар!
Ражбудинович Ученик (130) 8 лет назад
иншАллах означает если Бог пожелает, машАллах так БОГ пожелал, а АльхамдулиЛлях хвала Аллаху
Кристина БобрушкоУченик (102) 7 лет назад
Elhamdülillah - так правильно !
ЛёляУченик (144) 3 года назад
коротко и ясно
_CraZZy_-@im4ik-_ CRaZZY Ученик (168) 7 лет назад
Альхамдулиллях ахи это значит будь здоров
Ремонт ТелефоновУченик (102) 5 лет назад
الحمد لله‎ АльхамдулиЛлях (Аль-Хамду Лил-Лях) Хвала Аллаху. Так мусульмане часто комментируют что-либо, например, когда говорят об успехе и когда отвечают на вопросы «как дела», «как здоровье
Источник: http://muslimclub.ru/znanie/etiket/phrases.html MuslimClub.ru ©
Бурбон Хлебников Ученик (182) 7 месяцев назад
сказки унтерменшей
Илья ДмитриевПрофи (563) 3 месяца назад
ты типо дохера сверхчеловек что-ли? от одного удара в печень умрешь, так же как и твои арийцы
Бурбон Хлебников Ученик (182) Илья Дмитриев, конечно, ведь четкий мага точно посильнее меня. (особенно с пионером)
Алексей Бутенко Ученик (109) 6 месяцев назад
Взорвать бомбу и убить неверных
Ramazan NURGALIEVУченик (135) 5 месяцев назад
шайтан ты
Рена ГусейноваЗнаток (324) 2 месяца назад
Долбодятел он))