как лучше пригатовить кролика в духовке

Adela Pasat Ученик (174), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ejevika Просветленный (42125) 13 лет назад
кролик во хмелю
Приготовление
ХМЕЛЬНОЙ КРОЛИК
Тушка кролика или нутрии
Лук репчатый 1 шт. ,
Морковь 1 шт. ,
Лавровый лист 1-2 шт. ,
Перец черный молотый, соль, корица молотая и красный молотый перец - по вкусу.
Пиво 0,5 л. ,
Масло растительное для жарки 50г.
Тушку кролика или нутрии помыть и разрезать на порционные куски. Обжарить на сковороде в растительном масле.
Мясо сложить в казан, посыпать специями, сверху выложить порезанные колечками лук и морковь, лавровый лист.
В сковороде, где обжаривалось мясо, довести до кипения и немного проварить пиво, залить им мясо, посолить все по вкусу и в духовку на 1 час.
На гарнир можно сделать картофельное пюре, несладкие каши, макароны, тушеную капусту.

КРОЛИК В СМЕТАННОМ СОУСЕ
Сметана - 350 г,
(кто любит пожирнее можно и 500 г) ,
Морковка большая - 1 шт. (можно две маленьких) ,
Луковица - 1 большая,
Молоко - 0,5 литра,
Специи: соль и смесь перцев,
Растительное масло - 2 ст. л.
Тушку кролика разделать на небольшие кусочки, выложить в глубокую ёмкость, посолить, залить молоком и поставить в прохладное место на 2-3 часа. (Хотя, в принципе, если спешишь, можно и меньше) .
Морковь и лук нарезать тонкими кольцами.
Взять глубокую емкость с крышкой, которую можно ставить в духовку, налить растительное масло, выложить половину моркови и лука слоями, на них положить половину мяса кроля (печень, сердце и почки туда же) залить половиной сметаны, пересыпать специями. Потом процедуру повторить. Специи можно добавлять в сметану. Если посолить молоко хорошо, при приготавлении в духовке солить не стоит.
В разогретую духовку (180-200С) поставить кролика и готовить 40-60 минут, в зависимости от того, молодой кролик или нет.
Подавать с острой свекольной закуской

КРОЛИК ПО-ФРАНЦУЗСКИ
Кролик – 1 тушка,
Вино белое сухое – 250 гр. ,
Масло сливочное – 80 гр. ,
Морковь – 2 шт. ,
Лук – 2 шт. ,
Зелень,
Шампиньоны – 200 гр. ,
Желтки – 2 шт. ,
Лимон – 1 шт. ,
Мука – 2 ст. л. ,
Сметана – 125 гр.

Для маринада:
вода,
уксус,
лавровый лист,
перец горошком,
соль
Готовим маринад по вкусу и ставим туда тушку кролика на 12 часов.
После этого вынимаем его и режем на куски. В кастрюлю ставим кролика, добавляем лук и морковь, нарезанные кружочками и тушим на масле, пока мясо слегка не прижарится. Добавляем муку и жарим 5 мин. переворачивая мясо. Добавляем вино, солим и перчим. Через 2 мин. добавляем воду, так чтоб полностью накрыть мясо. Варим приблизительно 1 час.
За 10 минут до готовности добавляем шампиньоны. Желтки со сметаной перемешать и залить сверху кролика. В самом конце добавляем сок лимона и зелень.

ЗАПЕКАНКА-ЖЮЛЬЕН ИЗ КРОЛИКА
2 задние кроличьи ножки,
2 средние луковицы,
300 гр. шампиньонов,
2 ст. ложки муки,
2 ст. молока,
100 гр. твёрдого сыра,
мускатный орех, соль, перец,
1 ст. ложка сливочного масла.
Отделяем мясо кролика от костей, нарезаем кубиками по 1см. На сковороде растапливаем сливочное масло и жарим мясо до золотистой корочки.
Когда мясо поджарилось, добавляем лук, нарезанный кубиками, грибы, нарезанные четвертинками и тушим, пока вода из грибов
не выпарится. Затем добавляем муку и хорошо всё перемешиваем, наливаем молоко, перемешиваем, добавляем сыр, соль, мускатный орех, перец.
Выкладываем массу в форму для выпекания и ставим в духовку. Запекаем при температуре 250гр. пока не покроется золотистой корочкой.
Запеканку лучше есть тёплой.
Получается вкусное блюдо, которое готовим даже для праздничного стола!!!
Источник: свои рецепты
Остальные ответы
красотулька Ученик (160) 13 лет назад
смазать сметаной, или кефиром но лучше сметаной со специями
juri mihhailov Просветленный (29574) 13 лет назад
в пергаменте он там пропарится будет мягкий
Танюша Мудрец (12330) 13 лет назад
Кролик из духовки
500 г мяса кролика
3 луковицы
1/2 стакана сметаны
3 помидора
соль, перец зелень
Мясо кролика разрубите на порционные кусочки, посыпьте солью и перцем и обжарьте до появления золотистой корочки. На обжаренные кусочки положите крупно порезанные кольца лука. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу и порежьте. Сметану перемешайте с помидорами или слегка взбейте миксером, положите немного приправы. Соль добавьте по вкусу. Приготовленным соусом залейте кролика и поставьте его в духовку. Готовое блюдо украсьте кружочками помидоров
Наташа Жилинская Знаток (272) 13 лет назад
Купить магги на второе из расчета на 1кг. куриных голеней. купить кролика. и запечь по всей инструкции. вкусно очень. еще добавить в специи сметану.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
EJEVIKA, это никак не Ваши рецепты!!! Эту подборку рецептов я делала из интернета, а Вы слово в слово просто копировали мой ответ, который я давала уже много раз! Первый ответ был еще два месяца назад: http://otvet.mail.ru/question/36078793/