Что такое синхрон?

В телевидении "синхрон" - это кусочек интервью, "живой речи" в видеосюжете, передаче. Может, есть и какое-то другое значение :)

Синхрон - это на "телесленге" обозначение кусочка интервью, когда человек конкретно отвечает на вопросы корреспондента или говорит какой-либо текст. Например: чиновник на пресс-конференции или где-нибудь в Думе. А вот если реплики идут "походя", между делом - то это называется "лайф".

Синхронизация звука и видео. Например, идёт человек... звуки шагов должны совпадать с наступание на землю.

эт значит одновременно

синхрон -одноврэмэнно