Ртуть от разбитого градусника в унитазе, что делать
Бабушка разбира градусник, не долго думая, собрала ртуть и выкинула её в унитаз...
Ртуть собралась в шарики и теперь лежит под водой в унитазе. Надо что - то делать или забить?
Я думаю что ртуть под водой не испаряется и опастности не представляет.
При спуске воды, естественно ртуть не вымывается водой и шарики ртути лежат на дне водяного затвора, тк этот металл в 13 раз тяжелее воды.
может каойнить хим реактив туда добавить (серу что ли , но где её взять)
Заткни унитаз вантузам, и набери его полный воды до края, какая бы ртуть тяжёлая не была, большой объём воды смоет её
Залить дыру бетоном и замуровать туалет! повесить табличку карантин, а самим уехать на кой нибуть остров в бункер
Хорошо хоть не уран обогащённый)) ) Ртуть - не шутки, её пары очень токсичны. Вы видели как хранят ртуть? Вода для неё как изолятор от окр. среды никак не годится. СЭС в помощь, не забивайте на это.
Как то уже был вопрос про разбитый градусник - скажу еще раз - количество ртути в нем не вредно для организма человека!
А сера то для чего? Не помню химию, эх... Вызовите СЭС (они вроде занимаются этим).. .
Спринцовкой вытяни!!!