При разделе имущества через суд насколько большой налог надо будет заплатить?
И еще... Квартира родителей, но собственником является совершеннолетний сын, родители только прописаны в ней. Имеет ли смысл делить такую квартиру через суд (ведь собственник другой) или надо решать вопрос как-то полюбовно?
Никакого налога при разделе имущества платить не надо. Если собственником квартиры является сын, то при расторжении брака родителей квартира, естественно, не делится.
При разделе совместно нажитого в браке имущества (хоть по доброму согласию, хоть в судебном порядке) никакие НАЛОГИ не платятся.
А в Вашем случае что собрались делить, если квартира в собственности сына?