А в каком месяце ребенок идет в садик? В августе или сентябре?

Александра Трофименкова Просветленный (24942), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кроха Оракул (50203) 15 лет назад
учебный год начинается в сентябре. Но чтобы детки быстрее адаптировались, садики начинают прием в июле -августе, принимают по 1-2 человека, как привыкают эти, берут следующих, поэтому когда вам придти вам скажет заведующая. Как правило к сентябрю уже ходит вся группа. Поэтому набор начинается раньше сентября.
у нас в августе пошел, т. к. в июле в садике коллективный отпуск (сад вообще не работает!)
Александра ТрофименковаПросветленный (24942) 15 лет назад
Моей дочке очень тяжело наверное будет адоптироватся, т.к. она даже со знакомыми не сидит. Истерит до тех пор пока кто то из родных не придет.
Здесь все зависит от воспитателя и его профессионализма. Как она сумеет завлечь Вашего ребенка. К тому же в группе будут дети и Ваш ребенок обязательно к ним потянется и за месяц Вы спокойно уже будете оставлять ее на целый день. У меня ребенок очень общительный, но все равно в садике по-началу часа по 2 плакал.Воспитатель прям на руках его носила. Все, привык. У знакомой ребенок вообще как отшельник, он не признает совсем двор и площадку, всегда в стороне от детей. Его начали водить в садик, но пока остается с истериками, хотя как утверждает мама, воспитатель не завлекает совсем ребенка. Не волнуйтесь, все через это проходят, главное ребенку свое волнение не показывайте.
Остальные ответы
Оксана Супрун Ученик (232) 15 лет назад
Обычно в сентябре.
А в августе ни как не примут?
ева ааа Мыслитель (9843) 15 лет назад
у нас - как сама захочешь. и лучше весной-летом. болеть будет меньше, пока привыкает.
P@nterI{@ P@nterI{@ Просветленный (36346) 15 лет назад
Набор в группы обычно с 1 июня идет, в садике не каникул по этому может и по середине лета пойти. А вообще если родители решили что с сентября, то начинают в августе что бы ребенок до сентября прывык
алена чернова Профи (764) 15 лет назад
нам обещали место в сентябре