У нас спор! Имеет ли дорога с твердым покрытием приемущество по отношению к грунтовой?

рпавсч Мастер (1622), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
NickE Ученик (146) 14 лет назад
«Главная дорога» — дорога, обозначаемая знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей) , или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

....

13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное) , а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.
Остальные ответы
Константин Вдовкин Знаток (348) 14 лет назад
Твердое покрытие - главная по ПДД
Андрей Чернорусов Знаток (412) 14 лет назад
конечно..!! вы после ливня по полю ездили?
Алексей Макаров Мудрец (14906) 14 лет назад
а что спорить то? езжайте вы оба в дождь в лес за грибама!
loshadka Ученик (217) 14 лет назад
а я разницы не вижу (если только с твёрдым покрытием, это не асфальт....)
Олег Кирилов Просветленный (34098) 14 лет назад
Да имеет, если отсутствуют соответствующие знаки.
Стрелок Мудрец (14365) 14 лет назад
Я точно не уверен, однако считаю что имеет покрытие преимущество, т. к. без покрытия вовсе и не дорогой можно считать.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 14 лет назад
А твёрдое покрытие-это укатанная гряь??? Или щебень, асфальт?? ?
Читайте правила!!!
GanKo Гуру (2782) 14 лет назад
Ответ на этот вопрос есть в ПДД

-------ПДД-------
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей) , или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
Источник: ПДД
ПатрикМыслитель (5369) 14 лет назад
Вот именно, в ПДД всё написано )
GanKo Гуру (2782) Наблюдая за некоторыми водителями на дороге, мне кажется, что они вообще не подозревают о существовании этой книжицы. Другие видели её, но очень давно, когда учились и сдавали на права.
Семенов Евгений Ученик (204) 14 лет назад
асфальтированная дорога обладает лучшими возможностями сцепления с колесами автомобиля.... на асфальте меньше тормозной путь.... нет пыли.... в дождь не развозит до жуткой грязи.... но с заносом входить в поворот легче на грунтовке....
Нина Кравченко Знаток (291) 14 лет назад
По ПДД грунтовая дорога является второстепенной, асфальтированная главной, при отсутствии дорожных знаков.
Aleksandr Solodkiy Мыслитель (6179) 14 лет назад
да, я даже еще не забыл каотинку с билетов))), там есть такой вопрос