Как отмыть Йод с кафельной плитки и межплиточных швов

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Насыпьте соды.. и смочите уксусом.. через некоторое время вымойте холодной водой.

Меламиновой губкой

С плитки сильными растворителями можно попробовать, со швов бесполезно - их надо снова затереть. Затирка для швов в любом строительном магазине стоит копейки.

Промыть водой. и высушить, максимум через пару недель он сам испарится. Имеется опыт (печальный, на ламинированной ПВХ панели в ванной, дереве, кафеле и мебели Black Red Wite). Сразу ничем вышеперечисленным начисто не отмоете. ФАКТ.
Все испарилось без малейших намеков.
,

йод обесцвечивается сульфитом натрия. Или тиосульфатом натрия. Есть знакомая лаборантка?

Источник: химик