как отмыть Йод с кафельной плитки и межплиточных швов

Валентина Горина Ученик (120), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Панфилова Оракул (83135) 15 лет назад
Насыпьте соды.. и смочите уксусом.. через некоторое время вымойте холодной водой.
Остальные ответы
Юля Юля Мастер (1412) 15 лет назад
спирт или водка+ немного порошка любого.
Раст Расфуфырчатый Искусственный Интеллект (223249) 15 лет назад
С плитки сильными растворителями можно попробовать, со швов бесполезно - их надо снова затереть. Затирка для швов в любом строительном магазине стоит копейки.
Евгений Павлов Профи (611) 15 лет назад
АМВЫЙ это очень хорошие средства.. . ну илии уксусом. . только разбавте его..
Стрелок Мудрец (14365) 15 лет назад
Йод обесцвечивается кислотой, попробуйте лимонную.
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 15 лет назад
Любым чистящим средством. Сиф, Пемолюкс, Силит, Доместос и т. д.
@Анна@ Мастер (1108) 15 лет назад
белизной натереть и дать постоять пока не исчезнет, промыть .
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
йод обесцвечивается сульфитом натрия. Или тиосульфатом натрия. Есть знакомая лаборантка?
Источник: химик
DONBASS Ученик (108) 6 лет назад
Промыть водой. и высушить, максимум через пару недель он сам испарится. Имеется опыт (печальный, на ламинированной ПВХ панели в ванной, дереве, кафеле и мебели Black Red Wite). Сразу ничем вышеперечисленным начисто не отмоете. ФАКТ.
Все испарилось без малейших намеков.
,