Какая нормальная температура собаки? у нас 38.5... это норма?

Нормальной для собак, считается температура от 37,5 до 39,0 °С, а частота сердцебиения колеблется в пределах от 60 до 120 ударов в минуту.

Показатель температуры зависит от возраста вашего питомца (у щенков она может быть на полградуса выше) , породы, веса, размера и т. д. Вообще, в отличие от людей, собаки не потеют, поэтому чтобы понизить температуру крови и избавиться то излишней теплоты им приходится высовывать язык и интенсивно дышать. Из этого следует, что температура тела собаки мгновенно поднимается от любого физического напряжения. Надо также принимать в расчёт, что собаки скверно переносят жару и если за окошком +30 °С, то температура тела будет немного повышенной.

37,5-39,0 это колебания нормальной температуры собак, ну вот только как написано выше у лысых собак она может быть и 40

В пределах нормы.

да норма

да! у собак норма вроде от 38 до 39. у них температура выше чем у людей.