почемы выбирает в качестве темы своего романа Понтия Пилата?

Карина Файзрахманова Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Лена Гуру (4155) 14 лет назад
Понтий Пилат по своей сути очень загадочная личность, очень интересна для исследования. Зная историческую обстановку того времени и предположив, что все, что написано в Библии правда (лично я верю) , становится еще интереснее. Хочется задаться просто риторическими вопросами, а был ли у Пилата выбор, мог бы он поступить иначе и если бы он поступил бы иначе, как бы это история повернулась.
Яркий пример, когда от решения одного человека зависит многовековая история. Предположим, Понтий решил пойти против всех и помиловал Иисуса, Иисус великий Пророк, Божий сын, но умирает своей смертью.... И все, христианство как религии нет. В этом разрезе и Ииуда интересен, но кроме Библии, доказательств его существования нет (((