ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ Chevrolet Lanos vs Renault Logan! Жду как можно больше ответов!

Алексей Ученик (140), закрыт 16 лет назад
Здравствуйте уважаемый народ, собираюсь покупать НОВУЮ МАШИНУ, выбор остановился на этих двух машинах: Chevrolet Lanos или Renault Logan что выбрать, не знаю.. помогите пожалуйста, приведите аргументы этих двух машин.. Убедительная просьба не писать про других поддержанных иномарок, и наших новых отечественных даже слышать о них не хочу... поэтому пишите только про Chevrolet Lanos и Renault Logan! Всем заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Я Мыслитель (5898) 17 лет назад
Я недавно продала свой Ланос в связи с покупкой более дорогого авто. Что могу сказать о Ланос:
1. За год не было ни одной поломки, никаких нареканий
2. Ни одного "сверчка" не смотря на то, что украинская сборка
3. В -35 заводилась с полоборота, тк стоят хорошие движки доховские.
4. С таким клиренсом смело можно и на дачу ездить и в лес за грибами, а багажник позволяет ездить на рыбалку: палатка, спальные мешки и прочие прибамбасы легко умещаются
5. Максимум ехала на ней 150. До такой скорости разогнать в принципе сложно, динамика после 120 слабая. На колейной дороге на скорости изрядно колбасит, страшновато. Но для машины этого класса и цены - нормальное явление.
6. Рулевое управление без нареканий, слушается отлично.
7. Очень мягкая подвеска. Перед продажей загнала ее на ТО, говорят состояние – идеальное (пробег 17900км).
8. Переключение передач не четкое, коробка не понравилась. Если машина хоть чуточку движется, первую уже не включишь, а второй бывает многовато, дергаться начинает, просит газу, что не всегда уместно. Приходится останавливаться и врубать-таки первую.
9. Шумоизоляции нет совсем. Т.е. будешь слышать все камушки и песочек на дороге. Если постучишь по крыше, звук такой же, как стучать по пустой бочке. При скорости 120 надо уже кричать чтоб тебя услышали. В дальних поездках просто голова болит. Я на своей машине делала шумоизоляцию. Обошлось в 1000$.
В целом, за эти деньги хорошая, практичная машина. Если сравнивать с Логаном: Логан и внутри и снаружи такой топорный! Ланос все же по-спокойнее смотрится, не вызывает такого шквала отрицательных эмоций. А шумоизоляции в нем нет тоже и динамика примерно одинаковая. Нельзя же за 10000$ купить Ауди А8! В этом классе обязательно должны быть какие-то недочеты, иначе машины стоили бы гораздо дороже. Другое дело, с чем вы готовы мириться?
Кстати, сеть обслуживания Ланос, по крайней мере у нас в Питере, развита хорошо. Проблем и очередей не наблюдается. Агрегаты и узлы Деу - это совсем не плохо. Посмотрите, как живучи Нексии и Опель Кадеты, созданные из Нексии... А на украинскую сборку, как я уже сказала, могут наговаривать только те, кто не в теме.
Остальные ответы
КОША Оракул (99467) 17 лет назад
У папы шевроле, совсем не жалеем, удобная, просторная, супер!
Zmeya Просветленный (36503) 17 лет назад
Рено Логан. Ланос хохлы собирают. Да и Логан получше приспособлен под наши дороги.
Источник: Личный опыт
Трутень в тапках Просветленный (21084) 17 лет назад
Лачше Ланос , пол-Украины под такси - значит популярна...
Валентина Мастер (1156) 17 лет назад
Я в машинах не особо разбираюсь, но мой МЧ, мягко говоря, не очень хорошо отзывается о Рено Логан. А он в машинах разбирается нормально. Не могу только объяснить причины таких его отзывов, потому что не ставила перед собой цель разобраться..
Оля Игнашова Мастер (1252) 17 лет назад
Ну если рассуждать тока об них-тогда наверное ланос, а то логан таксисты плотно облюбовали. Да уж очень смешен, Логан!
МУРЗИлКа_177 Искусственный Интеллект (129375) 17 лет назад
лучше шевроле.... рено ваще отстойные авто.... не вздумай его брать... маленький и неудобный
Сергей Хлебников Знаток (298) 17 лет назад
Рено-чрезвычайно удобная просторная машина, приспособленная к российским условиям, а ланос тесная хохлянска машина без тахометра, нормальной сборки, но с хохлянской резиной...
AS-LAN Знаток (375) 17 лет назад
извините меня плиз...НО эти два таза собирают "советские руки"...дальше говорить ночем....за эти деньги можно взать семилетку классом куда выше....и хрен на то что она не новая!!!!
Юльчик Профи (719) 17 лет назад
Лучше Шевроле, как-никак американец, хоть и украинской сбоки. Логаны же делают в России и для России, так что можно сказать наши машины, и внешне они не очень, угловатые, лошадей меньше.
Александр Знаток (252) 17 лет назад
Леша ты меня прости, что я так скажу, подкопи лучше еще, Lanos и Logan это полное гавно, немцы про Logan написали, что запретили бы вообще ввозить такую машину в Германию. А Lanos на украине делают, а что там хорошего делают? Тем более, что подкопив еще 3тыс$ ты можешь взять норм машинку.
Ипполитов Константин Просветленный (32667) 17 лет назад
Давайте будем отделять зерна от плевел. Ланос это не машина. Она может продаваться в автосалоне , но это не машина. Это чудо стоимостью 9 тыс уе производят на украине ( на автозазе) - таможенный сбор -36% - 3000 уе. Транспортные расходы 1500 уе. Прибыль завода и автосалона 1500 уе. Вы думаете за 3000 уе вам кто-то соберет автомобиль? Не льстите себе. Всякие там фф2, лацети , логаны внешне и напоминают машины , но не покупайтесь на красивые обертки. Человек начинает задумываться о совершенной глупости потом , когда задумывается - а почему ремонт такой дорогой ? ведь машина бюджетная ( а потому что чем дешевле машина тем дороже ремонт, это аксиома сервисов - не всем приятно вырывать ржавые гайки вместе с тягами)- но другими они и не будут сталь то высокоуглеродистая - самая дешевая. И почему уже 1-2 годовалый ланос никто не купит и за 4 тыс ? Многие уже раскусили фокусы. Так что копите деньги - купив это вы только их потеряете, удовольсьтвия не получите.
Gear Мыслитель (7566) 17 лет назад
Какая внешне больше нравится, ту и берите! Оба авто хорошо себя зарекомендовали, достаточно посмотреть на форумах владельцев. Из этих двух я бы выбрал Логан:
1) очень просторный салон и большой багажник
2) отличная подвеска, очень комфортная и живучая
3) надежные проверенные движки ( они используются на Символах и предыдущих Клио, очень хорошо себя зарекомендовали ), подготовленные для российских условий, впрочем как и вся машина
4) надежная коробка передач от Лагуны
5) гарантия производителя 6 лет от коррозии
6) развитая дилерская сеть, прозрачные цены на тех. обслуживание

Про Ланос знаю меньше, но обслуживание точно менее развито, машина морально устарела по дизайу ( всё таки авто разработали в Daewoo несколько лет назад ), салон поменьше, хотя вроде тоже владельцы на неё не жалуются, вроде-бы пошустрее Логана, комплектации более ограниченные.
Удачного выбора!
Александр Александрович Знаток (298) 3 года назад
Поделись, что в итоге взял и как по ощущениям/расходу/ремонту? Сам перед таким выбором стою..) Только б\у