Овощное рагу

Anastasiya Гуру (3677), закрыт 17 лет назад
Как приготовить, есть морковь брокколи картофель какие-то стрючки зелёные капуста зелень
Лучший ответ
Евгешка Гений (77136) 17 лет назад
ОВОЩНОЕ РАГУ
1 кабачок
3 картофелины
1 луковица
1-2 морковки
2 помидора
1 красный перец (по Вашему желанию)
зелень: петрушка, укроп
Как приготовить овощное рагу:
Кабачок и картофель порезать кубиками, нашинковать лук, морковь порезать кольцами. Тушить в минимальном количестве воды на слабом огне при закрытой крышке 30 минут.
Помидоры залить кипятком, снять кожу, порезать. Порезать перец. Потушить отдельно на сковородке помидоры и перец 10 минут.
Добавить помидоры и перец к картофелю, морковке, кабачку и луку.
После приготовления добавить зелень.
Подавать на стол со сметаной или майонезом.

РАГУ "ХРУСТЯЩАЯ КОРОЧКА"
350 г капусты
700 г картофеля
300 г мяса
2-3 луковицы
соль, перец
Капусту крупно нашинковать и бланшировать 3 минуты. Из картофеля приготовить пюре. В сковороде с широкими краями поджарить крупно нарезанные луковицы. Положить капусту, соль, перец и жарить 3-5 минут. Добавить вареное мясо (крупно нарезанное) , картофельное пюре. Тщательно перемешать и жарить 5-7 минут. Аккуратно перевернуть смесь и тушить на умеренном огне 5-7 минут, до появления хрустящей корочки.

ДЖУВЭЧ
кабачки 200 г,
масло растительное 140 г,
лук репчатый 100 г,
перец сладкий 100 г,
помидоры 300 г,
баклажаны 100 г,
рис 50 г,
вода 50 г,
зелень петрушки,
перец красный и черный молотый,
соль по вкусу.
Баклажаны очистить, нарезать кубиками и оставить на 1 час. Лук нарезать кубиками, спассеровать на масле, добавить баклажаны, нарезанный ломтиками сладкий перец, нарезанные кубиками помидоры и кабачки, соль, молотый перец и тушить, время от времени подливая воду.
Рис отварить отдельно и посыпать зеленью.
Подготовленные овощи и рис уложить слоями, полить маслом и запечь при 175 С до готовности.

АССОРТИ ОВОЩНОЕ
1 маленький кабачок
2 баклажана
5 картофелин
1 болгарский перец
5 помидоров
4 ст. ложки растительного масла
1 луковица
зелень петрушки
перец, соль
Нарезать небольшими кусочками все овощи, поместить их в посуду, тщательно перемешать, залить растительным маслом, посыпать измельченной петрушкой, посолить, поперчить. Посуду закрыть крышкой и тушить овощи на максимальной мощности в течение 8-14 минут. После этого прогревать без крышки на средней мощности еще около 4-6 минут.

ОВОЩНОЙ ТОРТ
3 картофелины
1 морковка (я ее не использовала, потому что не любим мы вареную морковь)
3 вареных яйца
1 огурец
100 г твердого сыра
400 г майонеза
3 ч. л. желатина
130 г воды
Желатин залейте холодной кипяченой водой на 40 минут, затем распустите на водяной бане и влейте майонез. Перемешайте и остудите.
Картофель и морковь отварите, охладите и порежьте соломкой (я натирала на терке, ничуть не хуже получается) . Огурцы и яйца натрите на терке.
В разъемную форму выложите продукты слоями, поливая каждый слой майонезом с желе. Верх торта посыпьте сыром. Поставьте форму с тортом в холодильник на 3 часа. (Я делала немного по-другому, в силиконовую формочку все слоями выложила, поставила в холодильник чтобы застыло, вынула, перевернула на блюдо и посыпала потом сыром) .
Перед подачей освободите торт от формы, нарежьте на порции и оформите зеленью.
Очень вкусная и легкая закусочка получается!

ОВОЩИ С МАЙОНЕЗОМ
Окартофель и свекла по 120 г,
морковь и корень сельдерея по 80 г,
репа 100 г,
огурцы соленые 100 г,
зелень петрушки 20 г,
майонез 120 г,
сок лимонный 20 г,
соль по вкусу.
Картофель, свеклу, морковь, сельдерей и репу сварить в подсоленной воде, очистить и натереть на терке. Половину петрушки мелко нарезать, огурцы натереть на терке.
Все овощи соединить, заправить майонезом, лимонным соком и перемешать.
Украсить оставшейся петрушкой.

РАГУ
200 г риса
100 г зеленого лука
50 г масла
1/2 болгарского перца
200 г капусты брокколи
100 г грибов
сок лимона
петрушка
тмин, перец
Стакан индийского риса отварите. Готовый, но не отстоявшийся рис залейте грибным бульоном (можно из кубика) , туда же добавьте цедру одного
Остальные ответы
ТатьяНа Мастер (1638) 17 лет назад
помыть, порезать, засыпать в кастрюьку, потушить, добавить соль, специи, и масло, по вкусу
Yanchik Профи (594) 17 лет назад
Рагу овощное
Время приготовления: 30 мин.
Необходимые продукты:
баклажан - 1 шт.
тыква - 100 г.
перец сладкий - 1 шт.
помидоры - 2 шт.
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 1 зубчик
масло оливковое - 2 ст. ложки
базилик рубленый - 1/2 ст. ложки
бульон мясной - 1 стакан
перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу Способ приготовления рецепта:
Тыкву и баклажан нарежьте кубиками, помидоры — дольками.
Запеките и снимите с перца кожицу, а мякоть нарежьте кубиками. Очищенные лук и чеснок порубите.
Обжарьте баклажан на масле, добавьте остальные овощи и продолжайте жарить еще 7 минут, введите помидоры, бульон, соль, перец и тушите 10 минут. Затем введите рубленый базилик и прогрейте.

Овощное рагу
Время приготовления: 30 мин.
Необходимые продукты:
кабачок - 1 шт.
картофель - 6-7 шт.
баклажаны - 3 шт.
лук - 150 г
сладкий перец зеленый - 150 г
помидоры - 6 шт.
перец черный молотый, соль по вкусу Способ приготовления рецепта:
Кабачки, баклажаны, картофель и помидоры нарежьте кружочками, лук и сладкий перец — кольцами. Все ингредиенты выложите на противень, посолите, поперчите. Запекайте при 220 °С до готовности. При необходимости добавьте воды.
При подаче оформите зеленью петрушки.

Рагу овощное с кукурузой
Необходимые продукты:
кукуруза консервированная - 2 стакана
кабачок - 1/3 шт.
морковь - 2 шт.
корень петрушки - 1 шт.
помидоры - 2-3 шт.
лук репчатый - 1 головка
перец сладкий - 2 шт.
масло сливочное - 4 ст. ложки
чеснок - 1 зубчик
соль - по вкусу Способ приготовления рецепта:
Кабачок, морковь, лук и корень петрушки нарезать кубиками. Обжарить на масле до образования румяной корочки, затем тушить, добавив 2–3 столовые ложки воды, 7–10 минут. В конце положить нарезанные дольками помидоры, ошпаренный и нарезанный кубиками перец.
Готовые овощи соединить с кукурузой, рубленым чесноком, солью и прогреть 3–5 минут.
Подать, посыпав рубленой зеленью петрушки.

Хью Ман Мастер (1212) 17 лет назад
Анастасия! У Вас же интернет под ногой :)

Морковку варим, картофель долой, он в пищу только до декабря годен, брокколи и стрючки на 3 минуты варки, лучше все варить раздельно, не будет микса борстшча :)
потом все в сковородку посыпать сыром (можно посолить) и накрыть крышкой, 3-5 минут и можно
вызывать "грибного человека" для дегустации :)

Приятного аппетита :)
Марина Просветленный (43951) 17 лет назад
ОВОЩНОЕ РАГУ
На раскаленную сковороду с маслом покидать резаную картошку, морковку, все остальное, что долго готовится. Когда морковка станет мягкой, а картошка обретет золотистую корочку, покидать туда все остальные овощи, перемешать ЭТО, залить майонезом, засыпать сыром и зеленью, подержать под крышкой, пока майонез не запечется и подавать к столу
Reira Aml Мыслитель (8702) 17 лет назад
Все оващи поджарь в кастрюлю, калбаски, курицы, любое мясо или тушонки, водички немножко, и сметанки, соль, перец по вкусу, потушить 20минутак!