Грех, совершенный ради любимых людей, не может быть тяжким?

Сергей Николаевич Просветленный (22466), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Enot Оракул (67973) 17 лет назад
Думаю, что нет. Смотря, каким образом. И что мы называем грехом.
Алёна Мудрец (18125) 17 лет назад
Никакой грех не может быть оправдан кем-то - или ради кого-то. Это только твой грех - если именно ты его совершил. А тяжкий,, или нет - правосудие докажет.
Артем См Мыслитель (8918) 17 лет назад
Это надо у Бога спросить. В конечном итоге решает Он, вне зависимости от деяний.
Пират Мудрец (19724) 17 лет назад
Любимые не обрадуются если они стали причиной грехопадения!
Юлия Кончаковская Просветленный (24817) 17 лет назад
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. Мат.5,19

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; поэтому, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Исх.20,13; Мат.19,18

13 Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; Лук.12,18

14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Иов.7,7; Прит.27,1

15 Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", – Деян.18,21; 1 Кор.4,19; 1 Кор.16,7

16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло.

17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех. Лук.12,47

Любой грех отделяет от Бога.
иван иванович Просветленный (20238) 17 лет назад
очень трудный вопрос... думаю, тяжесть зависит от последствий этого греха...