Какая разница между mp4 и mpg4?

Katya:) Ученик (123), закрыт 14 лет назад
нужно перевести Доктора Хауса в mpg4.
На DVD написанно, что он воспроизводит mpeg4, а все искомое в инете- только mp4.
Вот.
Лучший ответ
Obi-Wan Kenobi Гуру (4768) 14 лет назад
просто переконвертируй видео с одного формата в другой
Total Video Converter в помощь
Остальные ответы
Kompas007 Профи (850) 14 лет назад
никакой разницы нет!
DeFacton Гуру (2831) 14 лет назад
Разницы нет! Удачи!
Nikolay Filippov Мыслитель (7459) 14 лет назад
Это одно и то же mp4 - сокращение.
Dr. Discord Мудрец (13002) 14 лет назад
Хотя mp4 и mpeg4 формально и имеют одно название, но по сути дела - это может быть не совсем одно и тоже.

MPEG-4 - это международный стандарт для сжатия цифрового аудио и видео, на котором основана работа огромного количества кодеков (самые распростаненные из них Dvix и Xvid).

Он имеет собственный контейнер - mp4, в котором используются аудио и видео потоки, сжатые такими кодеками.
Кстати, они используются и в AVI. Однако, хотя кодеки для этих контейнеров и используют различные части этого стандарта, не все они совместимы с обоими. Например Dvix не совмесим с mp4, так же само, как H264 не совместим с AVI.

В данном случае, все зависит от того, какие именно кодеки поддерживает ваш плеер.
Выясните это и перегоните, хотя бы вот этим