В каком летнем месяце лучше всего ехать италию

Yury Silivonyuk Знаток (437), закрыт 17 лет назад
Имеется в виду климат. Почем там стоит еда. За сколько можно поесть нормально? Почем вино в магазинах?
Лучший ответ
Nataliya Aleynikova Ученик (248) 17 лет назад
лучше всего в июне, пока там не очень жарко. Вино можно купить от 0,9 евро в тетра паках и до беконечности..:-) Еда не дешевая, это точно! Если обедать в кафе, ресторанах, автоматически к счету +10% за обслуживание. Про пасту, лазанью, пиццу и мороженое ничего не буду говорить, это нужно самому ощутить. Так, в кафешке можно нормально поесть от 15-20евро (без спиртного).
Остальные ответы
Анастасия Андреева Мастер (1691) 17 лет назад
Возьмите меня с собой в Италию!
Elena Fadeeva Мудрец (17958) 17 лет назад
Если у Вас есть возможность выбирать, то лучше во второй половине июня (в начале месяца вода в морях не всегда достаточно тёплая) . Если Вы любите жару - тогда в середине июля. В августе начинается Феррагосто - это разгар отпусков у итальянцев. На дорогах больше пробок, повышаются цены на отели и на всё остальное, закрыты многие магазины, очереди в музеи становятся длиннее из-за большого наплыва туристов в этот период. Италия всегда прекрасна, но выбор периода за Вами!
лорка Профи (801) 17 лет назад
Италия так велика и в разных регионах продолжительность купального сезона различна.Если выбираете Адриатику- Лидо ди Езоло или регион Римини- лучше конец июня-июль,1 половина сентября. Лигурия-уже числа с 10 июня,всё Тирренское побережье-смело с начала июня ехать можно.То же -Сицилия и Сардиния
Марина Гуру (4274) 17 лет назад
Я была в Италии в конце августа - начале сентября. было жарко, на экскурсиях даже очень жарко, мы просто плавились.