А как вы считаете, в чем заключались плюсы и минусы правления Хрущёва?

Face Book Знаток (418), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерий Бондарь Высший разум (200217) 15 лет назад
Уважаемый Ян!! !
Н. С. Хрущев, неординарная фигура в истории нашей страны (СССР) , как наверное и большинство политиков того, да и нынешнего времени и не случайно наверное бюст на его могиле состоит из двух как-бы половинок - белой и темной. Я бы к положительным сторонам его правления отнес :
- разоблачение культа личности Сталина и отстранение от власти Берии,
- он покончил с тоталитарным режимом,
- развитие науки и космоса
- массовое строительство жилья, по тем временам не самого худшего. не случайно "хрущевки2 до сих пор стоят и в них живут миллионы людей
- решение продовольственной проблемы. Как мы не критикуем его за кукурузу, и перегибы на местах были ужасные, но благодаря этой культуре поднялось животноводство и народ был хоть и кукурузной крупой и хлебом, но накормлен. Это я знаю от своих родителей.
- он заставил уважать СССР как страну, и считаться с ней, может даже с помощью ботинка на асамблее ООН, попыткой размещения ядерного оружия на Кубе и т. п.
К негативным сторонам:
- массовое сокращение ВС, боевой техники (ВВС, ВМФ)
- ведение постоянных политических интриг, в т. ч. и с отстранением Г. К. Жукова от руководства ВС
- плохой дипломат, посорился практически со всеми экономически развитыми странами... .
это если кратко. Удачи!!!
Остальные ответы
Николай Просветленный (45059) 15 лет назад
хрущевки построил плюс в остальном одни минусы
MILA Мудрец (19069) 15 лет назад
Много хотел, много обещал - мало сделал.
Источник: жизнь в СССР
Михаил Ярошевич-Белинский Мыслитель (6294) 15 лет назад
Главный минус-наезд на Сталина, нарушение дружбы с Китаем. Хрущ и привел к развалу СССР. Если бы Лаврентий его вовремя убрал, было бы попроще.
Zhuravka Искусственный Интеллект (206906) 15 лет назад
трудно сказать. .
история - штука очень мутная. и как оно было на самом деле - однозначно не сказать.
Ирина Алексеева Оракул (96651) 15 лет назад
В чем плюсы не помню, а вот белый хлеб по карточкам продавали, именно в хрущевскую эру.
Алексей Черницкий Оракул (84642) 15 лет назад
Главный плюс-избавил страну от крови, главный минус-не знал что делать дальше
Екатерина Чернякова Мыслитель (6959) 15 лет назад
Хрущев это самый что не наесть подлец, за все историю нашего отечества, с древнейших времен не было человека ничтожественее, чем этот КУКУРУЗНИК!

Была такая троцкистская группировка саботажники по номером "92"
Вот всё это гоп компания пыталась провести манифест передать партию в руки Троицкого потому как сейчас в 32 году Ой люди добрые мы все помрем всё наша страна кончилась, мы одни можем за продажу всего и вся включая Родину вас бедных и убогих накормить,

Так всех их вычислили но один остался, он давал другие показания, и против вчерашних друзей это был Хрущев.

Пройдя через подлость к власти он засунул в психушки всех нормальных людей, которые отказывались продаваться, командиров, бригадиров и достал с лагерей ту политически опасную часть вражески настроенную "Элиту" которая была причастна ранее к подрыву власти, саботажам, шпионажем, террору.

Только эти отбросы за деньги делали все, что скажут, только они лаяли на Сталина, вот как он уничтожил СССР в 56 году на проклятом съезде!!! !

чтоб оправдать почему, особо опасные элементы не только оказались на свободе но и получают высокие места. Он сфальсифицировал поклеп на Сталина.

Что потом?
Угробил поля хлебов засадив их кукурузой в последствии закупил взамен уничтоженного им же зерна зерно у США отмыл деньги на которые сейчас его сынок в штатах живет. Старший сын был убит нашими солдатами в немецком плену как крыса помогающая фашистам.

Построил дешёвые хрущевки со сроком службы 25 лет вместо нормальных домов, в стране даже до войны были деньги строить хорошие крепкие дома с архитектурой, нет это все разворовал и коробки с кривыми стенками наштамповал.

Культ личности ложь которой равной нет, а живет это его поганое дело до сих пор питается. не грамотностью и злостью и желчью завистников и дармоедов!
Источник: Эфен Гай
владимир иванов Просветленный (32130) 15 лет назад
C 1917 года Россия первой в мире приступила к строительству социалистического общества, никто наперед не мог предвидеть порядок строительства этого общества, в том числе и НС Хрущев!
Одно главное - при социализме всему народу стало жить лучше и спокойнее!