Как перевести предложение: Trau keinem Fuchs auf grUner Heid und keinem JUd auf seinem Eid ? U - это с точками

Diman Знаток (397), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Горностаев Гений (79536) 14 лет назад
Не доверяй лисе на зеленом поле и еврею в его присяге.

Это название антисемитской книги для детей с картинками изданной в Нюренберге в 1936 году. Автор Elvira Bauer (Эльвира Бауер)
Остальные ответы
Царь Мыслитель (5732) 14 лет назад
Не верь лисице на полe и еврею при клятвe
"Не доверяй лисе на зеленой поляне, не доверяй еврею - тоже обманет" (перевод вольный)
Seibert Мыслитель (6324) 14 лет назад
Книжка для детей Третьего Рейха «Не доверяй лисице на зеленом поле и никакому жиду при его клятве»

"Не верь лисице на полé и еврею при клятвé" – общепринятый перевод названия книжки-картинки, которое является аллюзией на цитату из «Von den jüden und iren lügen» (1543) Мартина Лютера: «Не верь ты волку на полé/ и еврею при клятвé,/ не верь и римскому папству, / не то все трое обманут". Хотя дословный перевод названия этой книжки звучит несколько по-другому: «Не доверяй лисице на зеленом поле и никакому жиду при его клятве» .

Автор данной книжки-картинки – была молодая фрейлейн Эльвира Бауер (21 год) . Тираж в 100000 экземпляров на то время говорит сам за себя. Эта книжка имела огромную популярность не только в подготовительных школах и детских садах, но среди взрослого населения Третьего Рейха.
Ольга Чайкова Высший разум (301867) 14 лет назад
Не верьте лисе, что по полю гуляет и еврею, когда присягает.