как контролировать свою долю??

Kortney Мастер (1461), закрыт 13 лет назад
я посредник между заказчиком и исполнителем, ищу клиентов. Как мне контролировать на сколько сделали заказ и сколько я должна получить с этого? пропускать клиентов непосредственно через себя....или как? даже если я буду оставлять им свой телефон и делать заказ они будут через меня, я же все равно не узнаю сколько заказчик взял с них денег....это вообще возможно как то сделать?
Лучший ответ
Андрей Козьмин Просветленный (41251) 13 лет назад
я 10 лет в бизнесе и никогда не слышал, что бы кидали посредника. ведь он же кормит производителя, зачем убивать курочку с золотыми яйцами.
Андрей КозьминПросветленный (41251) 13 лет назад
к стати, всегда можно посмотреть у изготовителя в 1-С обороты по конкретному заказчику.
Остальные ответы
Elena Мыслитель (8589) 13 лет назад
Конечно надо пропускать все через фирму посредника.
Иначе очень скоро они смогут обойтись и без Вас.
ДВВГуру (4542) 13 лет назад
Смотря что за бизнес. Тут возникают дополнительные налоги у посредника и потом, может это бизнес лицензируемый? А потом пропуская все через себя можно нарваться на элементарное кидалово с одной из сторон, тогда отвечать придется посреднику по полной программе. Но полностью исключать такой вариант нельзя при доверии к сторонам и постоянном контроле за ходом выполнения договора.
Elena Мыслитель (8589) А по другому никак. На кидалово нарваться можно всегда и везде. А в кризис все друг друга кидают. Для того что б не кинули, нужно замыкать все на себе, и деньги брать вперед. Но как не поступай, полностью застроваться от обмана не удасться. В бизнесе верить никому нельзя, там друзей нет! Сами два года судимся уже.
ДВВ Гуру (4542) 13 лет назад
Может просто определить для себя и клиента ту сумму, которая Вам бы была интересна за определенный заказ и не заморачиваться по поводу расчетов между клиентами. Обычно посредники поступают именно так, если неизвестна сумма договора. Только все надо обговаривать заранее.
anabel Мыслитель (7359) 13 лет назад
не давать координатов исполнителя.
Ольга Ученик (181) 13 лет назад
прежде чем начать работать следует заключить договор комиссии, зачем беспокоиться и выдумывать если все придумно до вас? обратитесь к квалифицированному юристу, он поможет оформить договор.