C кем из выдающихся деятелей мировой истории можно сравнить петра I и почему?

Пользователь удален Ученик (105), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Прыщавый подросток Мыслитель (6710) 14 лет назад
Со Сталиным в первую очередь. Методы, цели и результат одни и те же.
Владимир Печерский Просветленный (45152) 14 лет назад
С теми государственными деятелями, чьи реформы во многом изменили их страны. Например: кардинал Ришелье, Кромвель, Наполеон, Кемаль Ататюрк, Сталин. В результате их деятельности пролилось много крови, но Франция, Англия, Турция, СССР, сильно изменились.
Виктория Король Просветленный (29181) 14 лет назад
скорее с Аменхотепом 4 -Эхнатоном египетский фараон, с Цинь Шихуанди китайский импратор, Суллой римский император, Генрихом 2 Плантагенетом, Генрихом 8 Тюдором - англ. монархи. Потому что они были тиранами-реформаторами.