Кто что успевает вообще сделать с маленьким ребенком на руках? Моему сыну 6 месяцев, живу в чужой

Таня Онишко Ученик (159), закрыт 13 лет назад
стране, бабушек-дедушек рядом нет, муж до поздна на работе, а здешняя приятельница меня критикует, что я, мол, не учусь и не работаю, а по дому всеравно мало что успеваю сделать, хотя сама она в свое время и училась, и своего ребенка нянчила. Правда, её родные все при ней...
Лучший ответ
БАГИ Оракул (69990) 14 лет назад
Я одна растила, в чужой стране и без нянек... .
Не суетитесь и не лезьте из кожи вон.... пытаясь сделать ВСЁ....если устаёте-живите по режиму ребёнка-он спит и вы-прилягте.... делайте только необходимые дела... .
Когда чувство суеты и усталости пройдёт, тогда будете жить в полную силу.... главное не суетится и организовать всё правильно.... это приходит со временем и с опытом... .
Остальные ответы
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 14 лет назад
а вы меньше слушайте. ей видно от родных там достается - так она на вас отрывается. есть такие вампиры.
Zверская Просветленный (41919) 14 лет назад
у меня двое было с разницей в 4 года, все успевала и за собой следить тоже!... надо просто собраться, распределить свой день до мелочей..
Кэти Мудрец (11689) 14 лет назад
А вы больше слушайте свою знакомую.. Она еще и не то наплетет.. Не говорила она что заняла первое место на конкурсе красоты? А ребенок-получил Нобелевскую премию в три года?)) )
Приятельница самоутверждается за ваш счет. А вам-то она зачем?
Пользователь удален Гуру (3137) 14 лет назад
Почему ты не успеваешь, если не работаешь? Ребенок не 24 часа в сутки отнимает, просто тебе лень!
Олесик Знаток (293) 14 лет назад
Подрастет и все успеете!!!
Rada Simbireva Мудрец (14066) 14 лет назад
Когда у меня родилась последняя дочка. у меня уже была старшая 13 лет, трое маленьких племянников-сирот (3. 4. и 6 лет ), а я как раз поступила в институт на заочное. Муж работал на плавучей буровой - 18 дней на вахте, 12 дома. Бабушек и нянек не было. считай, одна дома крутилась. Как-то успевала. А может потому успевала, что ребятишек в домелось стирать по вечерам много было? Вечером спать их уложу. а сама за учебники. Спать ложилась в 4 утра, рано вставала, отводила племянников в сад. пока старшая не ушла в школу. Потом целый день с младшей. Выручало то, что у меня было много постельного белья. полотенец, детской одежды - потому стирала раз в неделю. Тогда стиральных автоматов еще не было. Правда пеленки приходилось стирать каждый вечер. Прочитала в одном журнале, как их быстро отстирывать - так здорово! Оказывается. их надо было не замачивать, а кидать в крутой кипяток. Никаких пятен! И быстро. Ребенка кормила грудью, молока залейся. Готовила 1 раз в день. поздно вечером. Днем только разогревала. Никаких полуфабрикатов, все натуральное. Просто надо собраться. и попытаться делать несколько дел . одновременно. У меня пока в чайник вода наливается, я успеваю газ зажечь Пока варится мясо в кастрюле - я картошку чищу, овощи режу, мясо сварилось, остается только остальное забросить в кастрюлю. И тут же заправку на сковороде готовлю. Овощи сварились - заправка готова. А уж сейчас-то с такой бытовой техникой вообще время экономится. Стирает автомат. Да. поделюсь секретом глажки постельного белья. Глажу только наволочки. и то слегка. Еще влажное белье выньте из машины, аккуратно сложите хотя бы на полчаса стопочкой. Потом можно вешать. Оно будет как глаженное. Глажка много времени отнимает.
Наталья Коваленко Мудрец (13467) 14 лет назад
Вашу знакомую да вашу шкуру (простите за выражение) и подальше от родных, что бы она тогда говорила... Не слушайте вы. . Сама через это прошла (правда жили в другом городе), успевала стирать (машины-автомата тогда не было) и готовить, когда ребенок спал... с собой в коляске везде возила и на кухне и бывало даже в ванной... Научитесь планировать свое время и дела...
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 14 лет назад
живу в Москве, есть бабушка у ребенка, папа не работает - так что по идее помощь есть, но не успеваю ничего - ребенку почти 2 мес -не знаю как дальше будет