Купили барьер для холодильника, а он показывает напряжение 250V в розетке... что делать? Это нормально?

Анютка Просветленный (25591), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Belyakov Мастер (1463) 13 лет назад
в техпаспорте холодильника есть параметры допустимого напряженя, а напряжение в сети лучше замерить тестером
АнюткаПросветленный (25591) 13 лет назад
В паспорте 220, а в розетке барьер показывает 255.
Mikhail Belyakov Мастер (1463) В паспорте должно быть написано минимальное и максимальное,если там нет то на компрессоре точно должно быть написано
Остальные ответы
Студентка ЗабИЖТа Гуру (4298) 13 лет назад
Да, нормально!! ! В быту и офисах используются двухпроводные розетки, рассчитанные на напряжение до 250 В и ток до 6 А
АнюткаПросветленный (25591) 13 лет назад
Он и 260 показывает.
Студентка ЗабИЖТа Гуру (4298) Все равно нормально! Там есть предохранитель, значит не сгорит холодильник!!! Правда электричество будет много на него уходить....
Delfin Мыслитель (7339) 13 лет назад
Померить напряжение нормальным прибором, встроенный вольтметр может врать
(китайские мултиметры DT83.. врут ещё больше )
АнюткаПросветленный (25591) 13 лет назад
Померяем сегодня. Но что интересно, УПСник стоит на компе - ничего, нормально. Никогда не чувствовала перепадов напряжения... Надеюсь что это барьер такой хороший. Спасибо за внимание)
Mikhail Belyakov Мастер (1463) Возможно барер этот просто врет.Кстате некоторые упс при подключении к компу шнуром показывают напряжение сити и параметр стабилизации.
Кирилл Грибков Оракул (84909) 13 лет назад
интересно что аткое возможно когда в розетке либо нету нагрузки, либо напряжение мериется простой схемой стабилизации и где в реальности добавляется до 100в.
но скорее второе так как прибор китайский походу