Вопрос по технической механике: Почему при осевом сечении вместо обычного вала можно использовать кольцевой вал

Вероника Бондарева Знаток (294), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
vk.com/termehsopromat Мыслитель (7781) 14 лет назад
При работе на кручение нагрузку воспринимают в основном внешние слои вала. Поэтому кольцевое сечение в весовом плане будет эффективнее сплошного круглого.
Источник: Теоретическая механика (термех, теормех) , сопротивление материалов (сопромат).
Остальные ответы
Дмитрий Cтрельцов Ученик (191) 14 лет назад
возможно в сечении они будут иметь одиноковую фигуру ( полу круг) если это сечение будет вертикальным