Я не знаю, зачем опубликовываю этот вопрос... может, потому что вы все-моя последняя надежда...

Пользователь удален Мудрец (16913), закрыт 17 лет назад
У меня есть один хорошие друг. Проблема в том, что я его очень сильно люблю совсем не как друга. Он старше меня на 18 лет. он женат и у него есть сын. Я решила ему ничего не говорить о своих чувствах, чтобы сохранить его счастливый брак. Но как тяжело уже целый год мило улыбаться ему, болтать о шмотаках с его женой, делать "козу" их сыну, а ночами прятать голову под мокрой от слез подушкой. Пробовала много раз прекратить наше с ним общение, даже переезжала в другой город! Но потом все равно возвращалась назад... лучше видеть его с с его семьей, чем не видеть его вообще. Обращалась к психологам-все в один голос говорят "у тебя, деточка, это возрастное. Естественно, ты влюбляешься в мужчин стараше себя-тебе же всего 18! Потом это пройдет" Черт, ну почему же это чувство не проходит? ! Я просто устала. Я не хочу рушить его семью, но сама так больше жить, нет, не жить-существовать-не желаю. Не знаю, зачем опубликовываю этот вопрос.. . Может, потому что вы все-моя последняя надежда... хотя бы один совет меня немного утешил...
Лучший ответ
Венера Мастер (1511) 17 лет назад
неизвестно, как он отреагирует на твои признания. может, пусть это будет твоей тайной, ведь любые чувства со времене затухают. а ты сохранишь дружбу, и будешь вспоминать об этом потом с улыбкой.
Остальные ответы
Made in USSR Мудрец (18684) 17 лет назад
Пообщайся с другими людьми!
Владимир Завикторин Гуру (4957) 17 лет назад
Найди похожего на него человека,пусть его заменит.
Д.К. Искусственный Интеллект (103355) 17 лет назад
солнышко! я так тебя понимаю... все мы в своей жизни были чем-то ослеплены. просто у кого-то это проходит быстро, у кого-то затягивается на года...
оглядись вокруг! мужчин море! а ты! ты - прекрасное создание, заслуживающее любви! настоящей, а не безответной!!!
я желаю тебе счастья!!! солнышко, не горюй. просто подними глазки выше! видишь - там голубое небо? весна пришла!
Кашаня Мастер (2192) 17 лет назад
Ну побудь пока его любовницей и не обязательно рушить семью. А со временем встретишь своего молодого и симпотичного :)
оракул Гений (77886) 17 лет назад
Сочувствую, знаю как тебе тяжело,но панацеи от этого нет, только время или случай,могут,что то изменить
Ova Гуру (3470) 17 лет назад
Вполне возможно, что это пройдет,а может и нет, мы сдесь тебе не советчики, ты сама себе судья, а что он к тебе чувствует? Самое главное не пытайся сама разбить семью, запомни, все возвращается бумерангом с двойной силой. Все наладиться, жизнь, она такая штука, что-то забирает и что-то отдает!Не раскисай!!!!Все должно наладиться!
Алёна Мастер (1347) 17 лет назад
Это на самом деле пройдет...только надо ещё чуть-чуть подождать...а лучше отвлекись - начни общаться с другими мужчинами, даже если не хочется - попробуй,а вдруг получится и ты разлюбишь своего так называемого "друга"...главное, верь в себя и все будет замечательно!!!
Di Профи (823) 17 лет назад
не переживай ты тааак сильно.
ведь ты САМА не хочешь разбивать его семью!!! САМА ПРИНЯЛА ЭТО РЕШЕНИЕ.
тут надо просто уходить. не общаться, не звонить, не видеть - если по другому никак.
ты ведь сама мучаешься...
если бы тебе было и этого достаточно - жила бы дальше, но ведь не можешь....
найди занятие, отвлекись....ну ПРИДУМАЙ что нибудь. подключи подруг в конце концов.
будет сначала ооочень больно... а потом пройдет :)))))))
Елена Иванова Профи (888) 17 лет назад
Дааа, ситуация конечно не из легких, и посоветовать нечего:(( Разве, что попробуй переключить свое внимание на другого мужчину, конечно это сделать очень сложно, но главное один раз себя переломить, а потом должно быть легче. Когда почувствуешь, что нравишься другим мужчинам, услышишь в свой адрес кучу комплиментов, тогда поймешь, что все прошло, и вы действительно просто друзья, а его жена хорошая женщина, а ты просто была маленькой девочкой!!!
Желаю удачи!!! Все будет хорошо, главное верить!!!
Пользователь удален Мастер (1992) 17 лет назад
Я думаю, что тебе с ним нужно поговорить. Расскажи о своих чувствах. Я уверенна, что тебе хоть и капельку, но станет легче. Тебе тяжело только потому что он не знает о твоих чувствах. Удачи...
Юля Л. Мудрец (14522) 17 лет назад
перестань лицемерить и не общайся с членами его семьи
так будет действительно невсегда)не грусти)
Леля Гуру (3819) 17 лет назад
В 18 лет у меня тоже была любовь старше меня и последующие мужчины всегда были старше меня (иногда очень сильно) но чем старше я становлюсь тем больше понимаю что это действительно возрастное. Ты вот сама подумай что с вами будет когда ты будешь порхать красивая и молодая в 30 лет а ему будет скажем 50. А потом тебе 45 а ему 65 и что вы будете делать тогда? Как ни крути интересы ваши очень сильно разные будут и ты ему ни чем не докажешь что счастлива с ним а ему будет больно и одиноко от всего этого. Конечно бывают исключения но в целом все должно быть в меру и возрастные перепады тоже. Иди к подружкам лучше и роди малыша для парня который тебя любит - все встанет на свои места.