два виндоса

Сергей Крысин Ученик (126), на голосовании 14 лет назад
Хотелось решить проблему с тем что у меня раньше было два виндовска на компе, а сейчас остался один т.к. один из них удалил...но при загрузке компа показывает, что стоит два виндовса....как убрать ненужный индовс из этой загрузки?
Голосование за лучший ответ
Sem Playman Оракул (52347) 14 лет назад
Объясняю: Свойства по "Мой компьютер", закладка "Дополнительно", третья графа "Загрузка и восстановление" кнопка "Параметры", кликаем "Правка" и удаляем строку: multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Home Edition RU" /noexecute=optin /fastdetect

У тебя их две, удали то, что надо.. .

Владимир Искусственный Интеллект (162278) 14 лет назад
файл boot.ini отредактируй примерно так
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /pae /fastdetect
Александр Швецов Ученик (204) 14 лет назад
в панели управления находится раздел установка и удаление программ там разберёшся
AinUR Профи (647) 14 лет назад
там же можно убрать галку - отображать список операционных систем
Zenon Мастер (2034) 14 лет назад
видел такое
думаю что в крайнем случае можете просто
зайти с загрузочного диска продукт от акронис -форматнуть
два раздела ...(диск директор сюит или партишион эксперт)
1 на котором стоял виндоус-(может и этого будет дотаточно но если нет)
2 раздел на котором стоит винда

Поставьте винду по новой
и выбора винды при загрузки небудет

П. С. как я понял вы удалили виндоус а вы ещё и фарматните раздел-вдруг поможет

но фарматирование удалит данные ВСЕ поэтому только если на разделе
на котором стояла винда НЕТ ДАНЫХ тогда фарматируйте

фарматривоние это более глубокое удаление чем просто удалить
вдобавок-это востановление математической структуры нтфс
если она повреждена-такое иногда бывает