Есть ли вариант бесплатной учёбы в Немецком вузе???

Посмотрите варианты.
Вот один из них:
Высшее образование в Германии является бесплатным для немецких граждан и иностранцев. Плату взимают лишь немногочисленные частные университеты, также существуют студенческие взносы в некоторых вузах, которые не являются платой за обучение, а созданы для финансирования студенческих столовых, библиотек, культурных мероприятий, свободных интернет аудиторий и др.
Бесплатное обучение возможно как на немецком, так и на английском языке.
Зачисление производится без экзаменов.
Для проживания в Германии требуется, в зависимости от региона, 500-700 евро в месяц. В них входит оплата жилья, питание, одежда, медицинская страховка, оплата за учебные пособия и материалы, студенческий проездной билет и т. д. Как правило, студенты обеспечивают себя самостоятельно, работая 3-6 часов в день.
Преимущества и недостатки высшего образования в Германии
Преимущества:
* Бесплатное образование и низкие студенческиие сборы вузов
* Право на работу во время обучения
* Оплачиваемая практика в немецких фирмах
* Не требуется знание немецкого языка на начальном этапе (можно пройти подготовительный языковой курс при вузе)
* По окончании обучения возможность заключить контракт на работу в Германии, других странах Европы, США
* Возможность получения вида на жительство
* Государственная поддержка студенчества
* Возможность выбора любой комбинации курсов по своему усмотрению: стандартных программ в немецких вузах не существует, а посещение занятий - не обязательно
Недостатки:
* Вузы переполнены
* Нет личных кураторов, студент полностью предоставлен сам себе
* Неопределенный срок обучения, зависит от желания и возможностей каждого студента
Заполнить анкету на участие в программе
Контактная информация для консультаций
Задать вопрос на форуме

Нда - ничего себе вариант - за услуги по оформлению бесплатной учебы в Германии заплатить 86 тыс. рублей.. .это более 2 тыс. евро.. .Да за эти 2 тыс. евро можно оплатить 2 года обучения в земле, где обучение платное ...

Вот читаю предыдущий ответ и удивляюсь – сказать столько, и не сказать практически НИЧЕГО важного!! !Первое – учеба в Германии не везде бесплатна! В тех землях, где сосредоточены наиболее популярные университеты в Германии – Бавария (самый рейтинговый ВУЗ Германии – Технический университет Мюнхена) , Северный Рейн-Вестфалия (всемирноизвестный Кельнский университет) и еще рад земель – всего 7, обучение ПЛАТНОЕ! Может ни такое дорогое как в России – 500 евро за семестр (1 000 в год) , но платить придется. В остальных землях конечно тоже есть известные ВУЗы – Берлин (Гумбольдовский университет) , Университет Грайфсвальда (Мекленбург-Передняя Померания) и другие – это в основном восточные плюс Шлезвиг, Райнланд-Пфальц и Гессен – обучение бесплатное. НО! В каждой земле нужно платить еще семестровый сбор – Semestergebühr – в зависимости от ВУЗа 50-200 евро (итого например в Кельнском университете нужно заплатить более 700 евро в семестр) ! Но за него ты помимо услуг студенческого самоуправления получаешь проездной на общественный транспорт (электрички, метро, автобус, трамвай) в пределах города обучения и окрестностей, а иногда и больше (в том же кельнском универе – это вся земля НРВ) . Это что касается бесплатности.

Про зачисление без экзаменов – с натяжкой можно сказать и так, НО! Это совершенно не значит, что закончив российскую школу ты можешь без экзаменов поступать в немецкий ВУЗ. Экзамены сдавать придется, но не в Германии, а в РОССИИ! За немецкие вступительные экзамены засчитываются экзамены за 2 курс российского ВУЗа!! !Дело в том, что два российских курса ВУЗа приравниваются к выпускному экзамену 12-(13)-летней немецкой гимназии! Только имея такой уровень образования можно поступить без экзаменов в немецкий ВУЗ! Подробней: http://otvet.mail.ru/question/38836697/

По поводу работы http://otvet.mail.ru/question/27612635/ студенты-иностранцы могут работать только 90 дней в году 8-часовой рабочий день (или 180 дней по 4 часа) , средняя ЗП для студентов – 8-10 евро в час. Вот и считай, скока ты сможешь себя обеспечить, учитывая, что для получения и продления студенческой визы должно быть в наличии 7 700 евро на твое жизнеобеспечение на год (вся сумма сразу и именно на год вперед) … Именно наличие этой суммы на жизнь в Германии (на питание, проживание, учебные принадлежности) – является главной финансовой проблемой для иностранных студентов, а не оплата учебы … (даже в платных землях можно получить освобождение от оплаты учебы на основе той или иной зацепке в законодательстве или уставе университета, но не от наличия суммы для получения визы) .

Про знание языка – начальные знания языка – желательны! Иначе посещение языковых курсов выльется в копеечку (они дороже чем само обучение) . Про «Неопределенный срок обучения» - эти сказки только для студентов-жителей Германии, для иностранцев в законе четко написано – Regelstudienzeit (для бакалавра обычно 3-3,5 года) плюс 1-2 семестра (на усмотрение местного ОВИРа) на подтягивание хвостов (и их могут не дать, если много времени потратил на подготовительные курсы) .

Вобщем – мой совет – никаких посредников, а ищи сам ВУЗ, куда хочешь поступать и узнавай все там. Как найти ВУЗ см. : http://otvet.mail.ru/question/39151941/

Источник: Чувак, думаю в основном твои вопросы осветил?